Rollerblade RB JR HELMET, Casco per pattini in linea Unisex bambino, bianco, M (55-58)

offerte usate a partire da

Rollerblade RB JR HELMET, Casco per pattini in linea Unisex bambino, bianco, M (55-58)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,85 €
Spedizione gratuita

Rollerblade Rb Junior Helmet Bianco M Bambini

1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

ROLLERBLADE CASCO PATTINAGGIO JUNIOR 86P065H020-A001 RB JR HELMET WHITE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,30 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Rollerblade RB JR Helmet, Casco per Pattini in Linea Unisex Bambino, Nero, S (48-54)
32,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROLLERBLADE Rb Jr Helmet - Bambino - Blu - Taglia M- modello 2024
33,30 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
ROLLERBLADE CASCO BICI PATTINI JUNIOR 060H0100 847 JR RB HELMET MIDNIGHT BLUE/
33,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
ROLLERBLADE CASCO PATTINAGGIO JUNIOR 86P065H020-E001 RB JR HELMET LILAC
33,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Rollerblade RB JR HELMET, Casco per pattini in linea Unisex bambino, bianco, M (55-58)

Offerta più conveniente

scocca resistente in ABS: progettata per resistere agli impatti, protegge efficacemente dissipando l'energia degli urti. Il design elegante e versatile si adatta a vari contesti, rendendola ideale per sport come pattinaggio, skate e bici. costruzione ventilata: dotata di 11 fori di ventilazione strategicamente posizionati, la scocca favorisce una traspirazione ottimale. Mantiene la testa fresca anche durante sessioni intense o nelle giornate più calde. fodera in EPS: imbottitura interna in schiuma EPS ad alta densità per assorbire gli urti. Include imbottiture aggiuntive per personalizzare la vestibilità, garantendo comfort e protezione per un utilizzo prolungato. regolazione a disco facile da usare: sistema di fit microregolabile con disco a leva, strap e cinghie a Y. Offre una vestibilità sicura e personalizzabile, assicurando comfort e stabilità durante ogni movimento. etichette rifrangenti di sicurezza: dettagli riflettenti certificati CE che migliorano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Offre un livello extra di protezione, perfetto per chi si allena anche al tramonto.
29,85 €
Amazon.it