Rollei X-Drop Supporto Compatibile con Sfondi X Drop nelle Misure 2,1 x 1,5 m e 3,0 x 1,5 m per Studi Fotografici, Ritratti e Prodotti, sia in Interni che in Esterni (Borsa Inclusa)

Rollei Supporto per sfondo X-Drop

Rollei X-Drop Supporto Compatibile con Sfondi X Drop nelle Misure 2,1 x 1,5 m e 3,0 x 1,5 m per Studi Fotografici, Ritratti e Prodotti, sia in Interni che in Esterni (Borsa Inclusa)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,96 €
Spedizione gratuita

Rollei Supporto per sfondo X-Drop

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
90,22 €
Spedizione da 9,95 €

Sistema fondale Rollei X-Drop

2-3 giorni lavorativi
90,22 €
Spedizione da 9,99 €
Rollei X-Drop Supporto Compatibile con Sfondi X Drop nelle Misure 2,1 x 1,5 m e 3,0 x 1,5 m per Studi Fotografici, Ritratti e Prodotti, sia in Interni che in Esterni (Borsa Inclusa)

Offerta più conveniente

Compatibilità con diversi Sfondi Fotografici - Il nostro set è progettato per essere compatibile con gli Sfondi Fotografici X-Drop disponibili in varie dimensioni, tra cui 2,1 x 1,5 m e 3,0 x 1,5 m, con colori come verde, nero, bianco e grigio. Materiale di alta qualità per massima stabilità - Lo stand del set di Sfondi Fotografici X-Drop è realizzato in alluminio robusto e di alta qualità. Grazie alla sua flessibilità, è ideale sia per l’uso interno che esterno. L’assemblaggio è rapido e semplice, senza bisogno di strumenti aggiuntivi. Portatile e pratico con borsa inclusa - Con un ingombro compatto di soli 64 cm e un peso di 1,3 kg, lo stand degli Sfondi Fotografici X-Drop è estremamente portatile. La borsa inclusa non solo ospita lo stand, ma offre anche spazio per due Sfondi Fotografici, rendendolo perfetto per i tuoi spostamenti. Sfondo uniforme per riprese di alta qualità - Che si tratti di servizi fotografici ritratti, vlogging, streaming o lavoro da casa, il sistema Sfondi Fotografici X-Drop fornisce a fotografi, videografi, vlogger e creatori di contenuti uno sfondo uniforme per immagini e video di alta qualità. Versatilità d’uso per ogni esigenza creativa - Gli Sfondi Fotografici X-Drop sono ideali per soddisfare le diverse esigenze creative, offrendo soluzioni versatili per una varietà di progetti, garantendo sempre risultati professionali e di grande impatto visivo.
40,96 €
Amazon.it

Prodotti simili

Rollei porta tablet supporto per tablet
10,24 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Rollei Smartphone Mount Wingman - Supporto per Smartphone da 4.0“ a 5.0“
30,27 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rollei Supporto per lampada da sfondo 60 cm
29,99 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €
Rollei Supporto rotante con braccio scorrevole
99,99 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €