Roland GO:MIXER STUDIO | Mixer Multicanale e Interfaccia Audio Portatile | Perfetto per Content Creator e Musicisti | Suono di Qualità da Studio | Effetti Integrati | Ingressi e Uscite Espansi

Roland GO:MIXER STUDIO Mixer/Interfaccia Audio, Catturate e mixate audio multi-canale di qualità da studio con il vostro dispositivo mobile iOS o computer

offerte usate a partire da 265,00 €

Roland GO:MIXER STUDIO | Mixer Multicanale e Interfaccia Audio Portatile | Perfetto per Content Creator e Musicisti | Suono di Qualità da Studio | Effetti Integrati | Ingressi e Uscite Espansi

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
259,35 €
Spedizione gratuita

Roland GO:MIXER Studio

1-2 giorni lavorativi
285,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roland GO:MIXER STUDIO | Mixer multicanale portatile e interfaccia audio | Perfetto per creatori di contenuti e musicisti | Qualità audio di qualità da studio | FX integrato
338,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,41 €
Roland GO:MIXER STUDIO Mixer interfaccia audio portatile USB-C per iPhone Win...
372,36 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ROLAND GO MIXER PRO-X MIXER AUDIO PER SMARTPHONE
149,00 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Roland GO:LIVECAST Mixer per podcast
261,00 €
Vai al negozio
muziker.it
Spedizione gratuita
Roland GO LIVECAST Smartphone Streaming Tool TwitCasting Youtube Microfono in...
78,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Roland GO:MIXER STUDIO | Mixer Multicanale e Interfaccia Audio Portatile | Perfetto per Content Creator e Musicisti | Suono di Qualità da Studio | Effetti Integrati | Ingressi e Uscite Espansi

Offerta più conveniente

Catturate audio di alta qualità ovunque con un iPhone/iPad o un computer macOS/Windows e supporto per la registrazione fino a 24-bit/192 kHz. Manopole del pannello intuitive e display a colori per un funzionamento sempre semplice, oltre a equalizzazione, compressione e riverbero integrati che simulano famosi processori da studio. Fino a 12 canali in ingresso totali e sei uscite (tre coppie stereo) e due ingressi XLR per microfoni o dispositivi con uscita a livello di linea. Preamplificatori microfonici dal gain elevato e supporto per l'alimentazione phantom a 48 V (richiede 15 W di potenza da un dispositivo mobile, computer o trasformatore/batteria USB). Le versatili uscite audio includono prese di uscita stereo da ¼", una presa stereo per le cuffie da ¼" e una presa mini per le cuffie con supporto di un microfono headset. Salvate configurazioni complete del mixer con 16 memorie delle scene, per un richiamo istantaneo. Funzione Loop Back per suonare sulle tracce di accompagnamento riprodotte dal vostro dispositivo mobile via USB-C, oltre a ingresso e uscita TRS MIDI con funzionalità MIDI Thru e porte USB-C per collegamento di dispositivi e alimentazione indipendente. Versatili opzioni di alimentazione: alimentazione dal bus, trasformatore esterno o batteria mobile USB. Attacco integrato per treppiede. L'App GO:MIXER Cam per iOS vi permette di registrare e mixare audio multitraccia insieme al video, mentre GO:MIXER Editor per macOS e Windows fornisce accesso in tempo reale alle funzioni di GO:MIXER STUDIO sul monitor del computer.
259,35 €
Amazon.it