Roland A-88 MKII

ROLAND A-88MKII controller MIDI USB 88 tasti

Risparmia sull'usato -14 %
offerte usate a partire da 859,00 €

Roland A-88 MKII

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
999,00 €
Spedizione gratuita

Roland A-88MK2 MIDI Keyboard Controller

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
999,00 €
Spedizione gratuita

Roland A-88MK2 MIDI Keyboard Controller

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.212,66 €
Spedizione gratuita

Roland A-88MK2 MIDI Keyboard Controller

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
1.246,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tipologia alimentazione AC, USB

Contenuto dell'imballo

Guida utente
Cavi inclusi Da USB tipo C a USB tipo A, Da USB tipo C a USB tipo C

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 8.1
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina

Dimensioni e peso

Peso 17,5 kg
Altezza 119 mm
Profondità 274 mm
Larghezza 1429 mm

Dettagli tecnici

Manopola regolazione toni
Capacità memoria musica 8

Connettività

Jack DC-in
Attivazione a pedale
MIDI in
Versione USB 2.0
Interfaccia USB

Tastiera

Tastiera MIDI, numero di tasti 88 chiavi
Numero di pomelli 8
Numero di cuscinetti 8
Tipo di controllo Pulsanti

Informazioni sul prodotto

In breve

• Tastiera da 88 tasti pesati: Risposta al tocco realistica.
• Compatibilità ampia: Utilizzabile con vari software e hardware.
• Leggero e portatile: Facile da trasportare ovunque.

Prodotti simili

Roland A88 MkII - Spedizione Gratuita - Pronta Consegna
999,00 €
Vai al negozio
panharmonikon.net
Spedizione gratuita
T-ProTek Adattatore di alimentazione spina EU compatibile per tastiera Roland A-88 MKII
24,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Roland A-88 MKII

Offerta più conveniente

Roland A-88 MKII, Tastiera MIDI 2.0, Tastiera pesata a 88 tasti con Ivory Feel (PHA-4 standard), Tre zone della tastiera definibili, Joystick per pitch/modulazione, Tasto +/- per la selezione dell'ottava e la regolazione della sensibilità della tastiera, Arpeggiatore e memoria accordi, 8 pad illuminati RGB e manopole per il controllo di hardware e software MIDI (16 banchi, liberamente programmabili), Supporta lo standard MIDI 2.0, Struttura robusta con elementi in legno e materiali di alta qualità, Porta USB-C, Ingresso/uscita MIDI, Collegamento per pedale sustain: jack da 6,3 mm, 2 collegamenti per pedale di espressione/footswitch: jack da 6,3 mm, Alimentazione tramite USB-C o alimentatore esterno (PSB-1U, non incluso nella fornitura), Dimensioni (L x P x A): 1429 x 274 x 119 mm, Peso: 16,3 kg
999,00 €
1-2 giorni lavorativi
thomann.de (IT)