Rokker Tucson Leather Gloves Nero S Uomo

Rokker Tucson, guanti S male Nero

Rokker Tucson Leather Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rokker Tucson Guanti Moto, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
89,00 €
Spedizione da 7,99 €

Rokker Tucson, guanti S male Nero

disponibile in pronta consegna
89,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Rokker Tucson Rough Guanti da moto, beige, taglia 2XL per maschi
99,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rokker Tucson Guanti da moto perforati, verde, taglia L
89,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rokker Tucson Rough Guanti da moto, marrone, taglia S per maschi
99,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rokker Tucson Guanti da moto perforati, verde, taglia M
89,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rokker Tucson Guanti Moto, marrone, taglia M
89,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rokker Tucson Leather Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti in pelle ROKKER Tucson: Stile senza compromessi e protezione certificataAbbraccia la strada aperta con i guanti in pelle ROKKER Tucson, la scelta definitiva per il motociclista moderno che esige sia uno stile classico Cafe Racer che una protezione senza compromessi. Perfetti per avventure Road/Touring e per gli appassionati di moto custom, questi guanti sono progettati per motociclisti adulti che rifiutano di accontentarsi di meno del meglio. Fondendo l´estetica vintage con la moderna tecnologia di sicurezza, i Tucson sono più di un semplice guanto: sono una parte essenziale della tua identità di guida.Sperimenta un comfort e un controllo impareggiabili ad ogni uscita, grazie al design intelligente ed ergonomico del guanto. Dettagli arricciati posizionati strategicamente su pollice e dita offrono la massima flessibilità, eliminando le restrizioni e consentendo una presa naturale e priva di affaticamento sul manubrio. Questa destrezza superiore garantisce che ogni torsione dell´a
72,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)