Rockshox Basico Boxxer World Cup Charger Service Kit Nero

Rockshox service kit basic per boxxer wc charger damper 2015

Rockshox Basico Boxxer World Cup Charger Service Kit Nero

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Service Kit, Basic (include parapolvere spugnette ed o-ring s) - Boxxer WC Charg

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,22 €
Spedizione da 4,99 €

Rockshox service kit basic per boxxer wc charger damper 2015

4 días giorni lavorativi
30,99 €

Kit guarnizioni forcella Rockshox Boxxer Wc Charger Noir

2-6 giorni lavorativi
36,73 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Rockshox Set Service Kit Basic Yari Sa A1
25,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit di assistenza rockshox judy gold silver 2018 00 4315 032 648
12,75 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Kit guarnizioni rockshox solo air bluto a1
17,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rockshox Basico Boxxer World Cup Charger Service Kit Nero

Offerta più conveniente

Kit di Manutenzione Base ROCKSHOX per Forcelle Boxxer World Cup / Team ChargerRipristina le prestazioni ottimali e la morbida reattività della tua macchina da downhill con il kit di manutenzione base originale ROCKSHOX per forcelle Boxxer World Cup e Team dotate di ammortizzatore Charger. Con il tempo, le guarnizioni della tua forcella ad alte prestazioni possono usurarsi, consentendo a sporco e umidità di contaminare il sistema, con conseguente aumento dell´attrito (stiction) e diminuzione della qualità di guida. Questo essenziale kit per la manutenzione fai-da-te fornisce tutti i componenti fondamentali necessari per eseguire un vitale servizio delle basse gambe, assicurando che la tua forcella rimanga fluida, prevedibile e pronta ad assorbire gli impatti più grandi sul percorso. Aderendo a un programma di manutenzione regolare con questo kit OEM, non solo ritrovi quella sensazione di nuovo di fabbrica, ma estendi anche significativamente la vita dei componenti interni più costosi de
24,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)