Rockshox Air Cartridge Solo-rs1 29+ Inches 100 2018 Service Kit Nero,Argento 29+´´

RockShox Rs1 rlc/RL (2018+) Solo Air Einheit 29"+, 100mm INKL. Topkappe, 11.4018.010.253, Forchetta Unisex Adulto, Nero, Standard

Rockshox Air Cartridge Solo-rs1 29+ Inches 100 2018 Service Kit Nero,Argento 29+´´

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

RockShox RS1 rlc/RL (2018 +) Solo Air unità 29 +, 100 mm per topk Appe, 11.4018.010.253 Pezzi di Ricambio, Nero, Standard

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
83,28 €
Spedizione da 9,95 €

RockShox RS1 rlc/RL (2018 +) Solo Air unità 29 +, 100 mm per topk Appe, 11.4018.010.253 Pezzi di Ricambio, Nero, Standard

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
94,08 €
Spedizione gratuita
Rockshox Air Cartridge Solo-rs1 29+ Inches 100 2018 Service Kit Nero,Argento 29+´´

Offerta più conveniente

Ricambi - Forcelle.ROCKSHOX Cartuccia Aria di Ricambio Solo-Air RS1 29+ Pollici 100 2018.Cartuccia aria di ricambio solo-air rs1 29+ pollici 100 2018.Ripristina le leggendarie prestazioni della tua sospensione con il kit di manutenzione originale ROCKSHOX Cartuccia Aria Solo-Air, specificamente progettato per la forcella RS-1 29+ pollici del 2018 con 100 mm di escursione. Questo ricambio essenziale è la chiave per riportare la tua forcella alla sua sensazione originale, come nuova, assicurandoti di ottenere il massimo da ogni uscita. Se la tua forcella ha perso reattività, fatica a mantenere l´aria o sembra meno morbida di prima, questo gruppo molla ad aria completo è la soluzione definitiva.Vantaggi principali:Rivitalizza la tua corsa ripristinando l´escursione morbida, prevedibile e fluida per cui la forcella RS-1 è rinomata. Questo kit di manutenzione elimina le congetture sulla sostituzione di singoli paraoli e componenti fornendo un´unità completa preassemblata, garantendo affidab
80,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

RockShox Unisex - Adulto RS-1 RLC Ammortizzatore, Nero/Argento, Taglia unica
260,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rock shox dust seal 32 x 41 black bluto rs1 a1 qty 20
114,43 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €