Rockshox Boxxer R2c2/wc Service Kit Nero

Rockshox Kit Service Forcella BoXXer R2C2/Wc (2011-2014)

Rockshox Boxxer R2c2/wc Service Kit Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit guarnizioni forcella Rockshox Boxxer R2c2/Wc 11-14 Noir

2-6 giorni lavorativi
54,96 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Rockshox Set Service Kit Basic Yari Sa A1
25,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit di assistenza rockshox judy gold silver 2018 00 4315 032 648
12,75 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Kit guarnizioni rockshox solo air bluto a1
17,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rockshox Boxxer R2c2/wc Service Kit Nero

Offerta più conveniente

Kit di manutenzione completo ROCKSHOX BoXXer R2C2/WC: Ripristina le prestazioni leggendarie della tua forcellaDona nuova vita alla tua forcella da downhill ad alte prestazioni con il kit di manutenzione originale ROCKSHOX BoXXer R2C2/WC. Questo set completo è la soluzione essenziale per eseguire una manutenzione completa di 200 ore/annuale, assicurando che la tua forcella funzioni al massimo delle sue capacità, proprio come previsto dagli ingegneri. Progettato specificamente per gli iconici modelli BoXXer R2C2 e World Cup (WC), questo kit fornisce tutti i componenti necessari per revisionare completamente gli interni dell´ammortizzatore e della molla ad aria della tua forcella, ripristinando quella sensazione di fabbrica e un controllo senza compromessi sui tracciati più impegnativi.Vantaggi principali:Ripristina le massime prestazioni: nel tempo, le guarnizioni si deteriorano, portando a una perdita di consistenza dell´ammortizzazione e della pressione dell´aria. Questo kit sostituisc
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)