Rockshox 200 Hour/1 Year Pike Base/select/select+/ultimate+) Generation-c Service Kit Argento Multicolor

Rockshox Kit Di Servizio 200 Hour/1 Year Pike Base/select/select+/ultimate+) Generation-c

Rockshox 200 Hour/1 Year Pike Base/select/select+/ultimate+) Generation-c Service Kit Argento Multicolor

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit di manutenzione 200 ore/1 anno Rockshox Pike Base/Select/Select+/Ultimate (2022+) Generation-C Noir

2-6 giorni lavorativi
58,96 €
Spedizione da 8,49 €
Rockshox 200 Hour/1 Year Pike Base/select/select+/ultimate+) Generation-c Service Kit Argento Multicolor

Offerta più conveniente

Kit di Manutenzione Originale ROCKSHOX 200 Ore/1 Anno per Pike (C-Gen, 2022+)Ripristina le leggendarie prestazioni della tua forcella e garantiscine la longevità con il kit di manutenzione ufficiale ROCKSHOX 200 ore/1 anno. Progettato specificamente per la piattaforma Generation-C delle forcelle Pike, questo è il pacchetto di ricambi essenziale per qualsiasi rider serio che desideri mantenere la propria attrezzatura secondo gli standard di fabbrica. Nel tempo, le guarnizioni si usurano e la lubrificazione degrada, portando a un aumento dell´attrito, una ridotta sensibilità e potenziali danni da contaminanti. Questo kit completo fornisce tutto il necessario per eseguire la manutenzione annuale o ogni 200 ore raccomandata, riportando la tua forcella al suo stato operativo ottimale e fluido.Vantaggi Principali:Sperimenta un ritorno drammatico a quella sensazione di nuovo di fabbrica sul sentiero. Sostituendo i componenti chiave soggetti a usura, ridurrai significativamente lo stiction (at
55,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ROCKSHOX Aufklebersatz 30/32mm und RS1 Stealth, Sid/Reba/Revelation (<2018) Sekt
27,07 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Ruota di bloccaggio rockshox per forcelle xc30 30 gold 30 silver judy silver judy b1 judy gold
11,78 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Kit guarnizioni rockshox solo air bluto a1
17,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RockShox - Kit Manutenzione per SoloAir XC32 2013 (Completo)
16,96 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ROCKSHOX Accessorio Service Kit XC30/30S Coil/SA
14,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €