Rockshox Vivid Air 14-18 B1 Service Kit Nero

Rockshox Impostato Vivid Air 14-18 B1 Maintenance Complet Kit

Rockshox Vivid Air 14-18 B1 Service Kit Nero

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit completo di guarnizioni rockshox vivid air b1

4 días giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,49 €

Kit guarnizioni ammortizzatori Rockshox Full Vivid Air B1 Noir

2-6 giorni lavorativi
71,48 €
Spedizione da 8,49 €
Rockshox Vivid Air 14-18 B1 Service Kit Nero

Offerta più conveniente

Kit di manutenzione completa RockShox Vivid Air B1-B3 (2014-2019)Riporta il tuo ammortizzatore posteriore RockShox Vivid Air alle sue prestazioni ottimali, come appena uscito dalla fabbrica, con il kit di manutenzione completa ufficiale ROCKSHOX Vivid Air. Progettato per il meccanico domestico dedicato o per l´officina professionale, questo kit completo contiene tutto il necessario per eseguire una revisione completa di 200 ore/annuale, garantendo che il tuo ammortizzatore sia pronto ad affrontare i percorsi più impegnativi. Col tempo, le guarnizioni si usurano e i fluidi si degradano, portando a una perdita di prestazioni e reattività. Utilizzando questo kit di manutenzione originale, puoi ripristinare l´azione fluida, lo smorzamento affidabile e la sensazione di morbidezza che ti aspetti dalla tua sospensione RockShox.Investire in una manutenzione completa è il modo più efficace per prolungare la vita del tuo ammortizzatore posteriore ad alte prestazioni. Questo kit fornisce tutte le
61,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)