Rockshox 200h/1year Reba/gold 26+ Service Kit Argento

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
35,49 €
Spedizione da 3,99 €

Kit di manutenzione Rockshox Reba Noir

2-6 giorni lavorativi
44,40 €
Spedizione da 8,49 €

Kit di manutenzione 200h 1 anno per forcella rockshox reba rl gold b1

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Prodotti simili

Rockshox 200h/1year Reba/gold 26+ Service Kit Argento
35,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rockshox 200h/1year Reba/gold 26+ Service Kit Argento

Offerta più conveniente

Kit di Manutenzione RockShox 200 Ore/1 Anno per Forcelle Reba/Gold 26+Ripristina le leggendarie prestazioni della tua forcella e assicurane la longevità con il Kit di Manutenzione Ufficiale RockShox da 200 Ore/1 Anno. Progettato specificamente per le forcelle RockShox serie Reba e Gold 26+, questo kit completo fornisce tutto il necessario per eseguire una manutenzione completa raccomandata dalla fabbrica, riportando le tue sospensioni alle loro condizioni operative ottimali. Nel tempo e dopo innumerevoli ore sui sentieri, le guarnizioni interne si usurano e i fluidi lubrificanti si contaminano, portando a un aumento dell´attrito (stiction), una riduzione della sensibilità e uno smorzamento incoerente. Questo kit di manutenzione è la soluzione definitiva per combattere quell´usura, facendo sentire la tua forcella fluida e reattiva come il giorno in cui l´hai montata per la prima volta.Ripristina Prestazioni e Controllo OttimaliIl beneficio principale dell´esecuzione di una manutenzione
35,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)