Rock Experience Pici Pants Nero M Uomo

Rock Experience Pici M - pantaloni arrampicata - uomo M Black man

Rock Experience Pici Pants Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
54,49 €
Spedizione da 3,99 €

ROCK EXPERIENCE Pici Man Pant, Pantaloni Outdoor

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rock Experience Pici M - pantaloni arrampicata - uomo Black XS
45,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
ROCK EXPERIENCE | Pici Bermuda Man Pant | Pantaloni | Bermuda
44,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROCK EXPERIENCE | Pici Bermuda Man Pant | Pantaloni | Bermuda
43,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROCK EXPERIENCE | Pici Bermuda Man Pant | Pantaloni | Bermuda
48,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROCK EXPERIENCE | Pici Bermuda Man Pant | Pantaloni | Bermuda
48,73 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rock Experience Pici Pants Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Con Spaghetti Boulder, in cui si legge un omaggio sia all´Italia che all´outdoor, si crea un parallelismo moderno e concettuale con Spaghetti Western, espressione nata negli Stati Uniti d´America, che indica lungometraggi girati in Italia, oggi veri e propri cult, associati al bouldering contemporaneo. Abbiamo scelto questo nome per sottolineare l´idea di una cultura italiana del bouldering. La nostra penisola non solo vanta numerose e iconiche zone di arrampicata, ma è anche la culla di climber che oggi sono diventati delle leggende. La concezione moderna di questo sport, la predisposizione naturale e l´offerta del nostro territorio hanno acceso i riflettori sull´Italia. Oggi, infatti, la volontà di integrazione sia nel tessuto nazionale che nella cultura Made in Italy del turismo sportivo è sempre più presente e costante, anche per questo la nostra visione, non solo di business, punta su questo punto cardine. L´idea di poter indossare un concetto, un´identità e una cultura è stata la
54,49 €
10 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)