Rock Experience Tongass Pants Nero L Uomo

Rock Experience Pantaloni Tongass

offerte usate a partire da

Rock Experience Tongass Pants Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rock Experience Tongass M - pantaloni trekking - uomo Black L

1-3 giorni lavorativi
88,00 €
Spedizione da 4,95 €

Rock Experience REMP04661 TONGASS Pantaloni Sportivi Unisex - Adulto Caviar L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,65 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rock Experience Newtok M - pantaloni sci alpinismo - uomo 3XL Black man
63,60 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Rock Experience Newtok M - pantaloni sci alpinismo - uomo S Black man
63,60 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Rock Experience Sinfonia Denim M - jeans - uomo Blue L
53,90 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rock Experience Tongass Pants Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni Outdoor Uomo ROCK EXPERIENCE Tongass Stretch AntiventoConquista ogni sentiero e abbraccia l´imprevedibile con i Tongass di ROCK EXPERIENCE, pantaloni lunghi meticolosamente progettati per l´appassionato di outdoor moderno. Progettati specificamente per uomini che esigono prestazioni, durata e comfort, i Tongass sono il tuo compagno definitivo per le avventure all´aria aperta. Il loro design sportivo e funzionale li rende una scelta premium per coloro che rifiutano di lasciare che il tempo detti il loro viaggio. Che tu stia intraprendendo un´escursione impegnativa o una passeggiata panoramica, questi pantaloni offrono la protezione e la flessibilità necessarie per andare avanti.I pantaloni Tongass si distinguono per tre pilastri fondamentali di performance: sono antivento, idrorepellenti ed eccezionalmente elastici. Affronta con fiducia le creste ventose, poiché il tessuto sintetico avanzato funge da barriera formidabile contro i venti gelidi, aiutandoti a mantenere una temper
87,99 €
10 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)