Rock Experience Elim Padded Jacket Nero M Uomo

Rock Experience Elim M - Giacca Outdoor - Uomo - Nero M

Rock Experience Elim Padded Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
144,49 €
Spedizione da 3,99 €

Rock Experience REMJ11111-0208 ELIM PADDED MAN JACKET UOMO Giacca CAVIAR M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ROCK EXPERIENCE ELIM GIACCA IMBOTTITA DA UOMO
95,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Rock Experience REMJ11111-0208 ELIM PADDED MAN JACKET UOMO Giacca CAVIAR XL
144,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rock Experience Elim Padded Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Elim è ideale per le attività aerobiche grazie alla sua elevata traspirabilità, resistenza, comfort e caratteristiche high tech. È progettata secondo il principio del body mapping per garantire un´ottima termoregolazione, libertà di movimento e traspirabilità nelle zone che ne richiedono di più. La parte frontale, posteriore e le maniche superiori sono realizzate in tessuto a 2 strati con membrana altamente traspirante e impermeabile, l´imbottitura è riciclata e presenta una trapuntatura interna. I pannelli laterali e sottomanica sono realizzati in tessuto 4-way stretch per migliorare la libertà di movimento. Il cappuccio è integrato con una calotta interna, ha una visiera rigida e un cordoncino sul retro mentre una zip con cursore autobloccante personalizzato garantisce solidità durante le attività. La giacca Elim è completata da ampie tasche sul petto e l´interno dei polsini è realizzato con lycra doppiata per una vestibilità ancora più confortevole.Specifiche:Materiale: -
144,49 €
10 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)