Rocco Senior 6 x 800 g umido per cane - Agnello con Miglio

Rocco Senior 6 x 800 g - Agnello con Miglio

Rocco Senior 6 x 800 g umido per cane - Agnello con Miglio

Prezzo più basso
3-5 giorni
15,29 €
EUR3.54

Rocco Senior 24 x 800 g umido per cane - Agnello con Miglio

3-5 giorni
58,49 €
EUR3.38

Rocco Senior 24 x 800 g umido per cane - 2 gusti: Pollame & Fiocchi d'Avena + Agnello & Miglio

3-5 giorni
64,99 €
EUR3.38

Rocco Senior 6 x 800 g umido per cane - Agnello con Miglio

Offerta più conveniente

Rocco Senior è stato sviluppato appositamente per le esigenze nutrizionali dei cani anziani che, infatti, hanno bisogno di assumere alimenti altamente digeribili nonché di un minor apporto di calorie rispetto ai cani giovani. Rocco Senior apporta livelli moderati di grassi e un'ottimale percentuale di calcio e fosforo. L'aggiunta di vitamine e minerali promuove la salute e migliora le prestazioni del tuo pet! Rocco Senior - per un cane in salute, anche e soprattutto nei suoi anni d'oro! Tutte le caratteristiche di Rocco Senior: alimento umido completo per cani anziani di tutte le razze 100% di componenti di qualità con almeno il 65% di carne e interiora con proteine facilmente digeribili per una corretta attività intestinale acidi grassi insaturi Omega 3 6 per pelle sana e pelo lucente trasparenza nei componenti: chiara lista di tutti gli componenti impiegati privo di aromi, coloranti e appetizzanti artificiali
15,29 €
3-5 giorni
zooplus.it