RoC Retinol Correxion® Wrinkle Correct Crema Viso Notte - 30ml

ROC RETINOL CWC CREMA VISO NTT

offerte usate a partire da

RoC Retinol Correxion® Wrinkle Correct Crema Viso Notte - 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,10 €
Spedizione da 5,00 €

Roc Crema Viso Notte Retinol Correxion 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
36,72 €
Spedizione gratuita

ROC RETINOL CORREXION® Wrinkle Correct Crema Intensiva Notte 30 ml Cre

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 0,00 €

RETINOL CORREXION® Wrinkle Correct Crema Intensiva Notte ROC 30ml

2-3 giorni
42,01 €
Spedizione gratuita

RoC ROC RETINOL CORREXION WRINKLE CORRECT CREMA VISO NOTTE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
42,19 €
Spedizione da 0,00 €

Roc Retinol Cwc Crema Viso Ntt

1-3 giorni
45,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roc Retinol Cwc Crema Viso Ntt
45,90 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione gratuita
Roc Retinol Cwc Correct Daily
45,90 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione gratuita
RoC Retinol Correxion® Wrinkle Correct Crema Viso Notte - 30ml

Offerta più conveniente

ROC RETINOL CORREXION WRINKLE CORRECT NIGHT CREAM Descrizione Crema viso che lavora durante la notte, quando la pelle è più recettiva. Riduce la comparsa di rughe d'espressione e rughe profonde in 12 settimane, efficacia clinicamente dimostrata. Realizzata con puro Retinolo RoC e con un esclusivo complesso di minerali. Studiata per risultati eccezionali, ma allo stesso tempo delicata per essere usata tutte le notti. Modalità d'uso Applicare su viso e collo detersi la mattina. Stendere delicatamente fino a completo assorbimento. Componenti Water, dimethicone, glycerin, ethylhexyl hydroxystearate, isodecyl neopentanoate, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, stearyl alcohol, cetearyl alcohol, gylceryl stearate, PEG-100 stearate, ceteareth-20, steareth-10, phenoxyethanol, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, methyl methacrylate crosspolymer, caprylyl glycol, aluminum starch octenylsuccinate, squalane, glycolic acid, fragrance, Butyrospermum parkii (shea) butter,
30,10 €
2-3 giorni
farmasave.it