Pneumatici Invernali Roadstone 225/60 R18 104V Winguardsuv XL M+S pneumatici nuo

Roadstone Winguard SUV 225/60 R18 104V auto Pneumatici invernali Pneumatici BMW: X3, X4, TOYOTA: RAV4 IV SUV, RAV4 V, NISSAN: X-Trail 14131RSK

Pneumatici Invernali Roadstone 225/60 R18 104V Winguardsuv XL M+S pneumatici nuo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ROADSTONE 225/60 R18 104V WINGUARD SUV XL DOT 2023 INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,00 €
Spedizione gratuita

ROADSTONE WINGUARD SUV 225/60 R18 104 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,00 €
Spedizione gratuita

Roadstone WinGuard SUV 225/60R18 104V XL 3PMSF M+S

3-5 Giorni
176,83 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE ROADSTONE WINGUARD SUV XL 225 60 R 18 104 V

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali ROADSTONE WINGUARD SUV 225/60R18 104 V Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
261,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roadstone WinGuard SUV 235/75R15 109T XL
139,26 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Roadstone Winguard Ice (235/60 R18 103Q)
159,61 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Roadstone WinGuard SUV 215/65R16 98H
89,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone winguard SUV-205/70/R1596T-F/F/80-Winter pneumatici
80,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Roadstone Winguard Ice (265/65 R17 112Q)
174,91 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Invernali Roadstone 225/60 R18 104V Winguardsuv XL M+S pneumatici nuo

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / ProductImageZoomGUID: b04AAOSwk25ca9lt / Upc: 8807622413117 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: Winguardsuv / MPN: OL8807622413117 / eBay Product ID (ePID): 549635319 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8807622413117 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): 2025 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Larghezza pneumatico: 225 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatico ROADSTONE Winguard SUV 225/60 R18 104v XL 3pmsf / EAN: 8807622413117 / Marca: Roadstone / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
110,00 €
ebay.it