U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

RL20036 POINT S1P SRC ESD SCARPE DA LAVORO U-POWER

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,90 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_37)

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,56 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION POINT ESD S1P SRC

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,99 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_37)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
89,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_37)

Disponibilità immediata
89,29 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_37)

Disponibilità immediata
89,80 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_37)

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione gratuita

RL20036 POINT S1P SRC ESD SCARPE DA LAVORO U-POWER

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,93 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Point Esd S1P Src RL20036 EUR 37

9 Giorni lavorativi
95,29 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta sicurezza: Protezione anticaduta robusta con tomaia e suola resistenti
• Confort insuperabile: Imbottitura morbida, soletta in poliuretano, fodera antiabrasione
• Resistenza: Materiali di alta qualità per una lunga durata

Prodotti simili

SCARPA ANTINFORTUNISTICA POINT ESD S1P SRC RL20036 - U-POWER
83,84 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SCARPA ANTINFORTUNISTICA POINT ESD S1P SRC RL20036 - U-POWER
83,84 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SCARPA ANTINFORTUNISTICA POINT ESD S1P SRC RL20036 - U-POWER
83,84 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SCARPA ANTINFORTUNISTICA POINT ESD S1P SRC RL20036 - U-POWER
83,84 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SCARPA ANTINFORTUNISTICA S1P REDLION POINT TAGLIA 48 RL POINT-UPORL20036-48 U-POWER
80,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Point Bassa, Taglia 37, Offre Protezione E Comfort Per Affrontare Le Sfide Quotidiane In Ambienti Di Lavoro Come L'industria Leggera, L'impiantistica E L'artigianato. La Tomaia In Pelle Scamosciata Grigia, Con Inserti Reflex Traspiranti E Forata, Garantisce Una Buona Ventilazione Del Piede, Riducendo La Sudorazione E Aumentando Il Comfort Anche Durante Attività Prolungate. Questa Calzatura Di Classe S1p Src È Progettata Per Assicurare La Massima Sicurezza. Il Puntale Air-toe In Alluminio Protegge Il Piede Dagli Impatti, Mentre L'inserto Antiperforazione Save & Flex Plus, Non Metallico, Offre Una Protezione Completa Contro La Penetrazione Di Oggetti Appuntiti. La Suola Antistatica In Poliuretano È Resistente Agli Oli E Assicura Un'elevata Aderenza Al Suolo, Riducendo Il Rischio Di Scivolamenti (classificazione Src). L'assorbimento Di Energia Nella Zona Del Tallone Contribuisce A Ridurre L'affaticamento Durante La Giornata Lavorativa. La Fodera Interna
79,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it