Candidax Med 30 compresse - Integratore Benessere Sistema Digerente

River Pharma Candidax Med Integratore per le difese dell'organismo 30 compresse

Candidax Med 30 compresse - Integratore Benessere Sistema Digerente

Prezzo più basso
1-2 days
9,88 €
Spedizione da 5,90 €

Pharmalife - Candidax Med Confezione 30 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48h
10,70 €
Spedizione da 4,90 €

CANDIDAX MED 30CPR

2-3 giorni
10,89 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research Candidax Med Integratore Difese dell'Organismo, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,35 €
Spedizione da 5,00 €

CANDIDAX MED 30CPR

1-3 giorni lavorativi
12,96 €
Spedizione da 5,80 €

Pharmalife Research CANDIDAX MED 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
14,59 €
Spedizione da 4,90 €

Candidax Med 30 Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,76 €
Spedizione da 3,95 €

Candidax med 30 compresse

24/72 ore
17,98 €
Spedizione da 6,00 €

CANDIDAX MED 30CPR

2-3 giorni
18,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Candidax Med 30 compresse - Integratore Benessere Sistema Digerente

Offerta più conveniente

Candidax Med 30 compresse - Integratore Benessere Sistema Digerente - A cosa serve Candidax Med - Candidax Med è un integratore alimentare a base di estratti secchi quali la rosa canina, che possiede un'azione antiossidante e di sostegno, l'altea, che svolge un'azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente; sono presenti inoltre echinacea, utile per le normali difese dell'organismo, e l'olio essenziale di chiodi di garofano, che possiede un'azione antiossidante ed elimina i gas intestinali. Nella formulazione è presente il ceppo probiotico Lactobacillus acidophilus che favorisce l'equilibrio della flora intestinale. - Componenti o Ingredienti di Candidax Med - Agente di carica: cellulosa microcristallina E460; stabilizzante: alginato di sodio E401; estratto secco di rosa canina frutti (Rosa canina), estratto secco di altea radice (Althaea officinalis), estratto secco di echinacea radice (Echinacea angustifolia) titolato al 4% in echinacoside, estratto secco di propoli titolato al
9,88 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT