Libri Ripensare Spazi Educativi E Innovare Gli Apprendimenti. Per Un Rinnovato R

Ripensare spazi educativi e innovare gli apprendimenti. Per un rinnovato rapporto fra pedagogia e architettura

offerte usate a partire da

Libri Ripensare Spazi Educativi E Innovare Gli Apprendimenti. Per Un Rinnovato R

Prezzo più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,57 €
Spedizione da 6,00 €

Ripensare spazi educativi e innovare gli apprendimenti. Per un rinnovato rapporto fra pedagogia e architettura

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,70 €
Spedizione da 2,70 €

Libri Ripensare Spazi Educativi E Innovare Gli Apprendimenti. Per Un Rinnovato R

Spedizione entro 10 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,73 €
Spedizione da 4,99 €

Ripensare spazi educativi e innovare gli apprendimenti. Per un rinnovato rapporto fra pedagogia e architettura

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
26,00 €
Spedizione gratuita

Ripensare spazi educativi e innovare gli apprendimenti. Per un rinnovato rapporto fra pedagogia e architettura

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
26,00 €
Spedizione gratuita

Libri Ripensare Spazi Educativi E Innovare Gli Apprendimenti. Per Un Rinnovato R

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,00 €
Spedizione da 4,99 €

Ripensare spazi educativi e innovare gli apprendimenti. Per un rinnovato r...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,00 €
Spedizione da 5,69 €

Ripensare spazi educativi e innovare gli apprendimenti. Per un rinnovato rapporto fra pedagogia e architettura

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
26,00 €
Spedizione da 6,59 €

Ripensare spazi educativi e innovare gli apprendimenti. Per un ri

Spedizione entro 14 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scuola bene comune. Idee per ripensare l'educazione
15,20 €
Vai al negozio
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Piccolo manuale per le scuole esistenti. Verso le linee guida per l'adeguamento architettonico
9,50 €
Vai al negozio
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Genitori comunque. I padri detenuti e i diritti dei bambini
22,00 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Progettare spazi inclusivi all'aperto
19,00 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Libri Ripensare Spazi Educativi E Innovare Gli Apprendimenti. Per Un Rinnovato R

Offerta più conveniente

24,57 €
ebay.it