RINTI Kennerfleisch 1 x 400 g Alimento umido per cani - Cuori di Pollame

RINTI Cuori di pollo 400g

RINTI Kennerfleisch 1 x 400 g Alimento umido per cani - Cuori di Pollame

Prezzo più basso
3-5 giorni
1,99 €
EUR4.98

6 x 400 g RINTI Kennerfleisch + 100 g Filetto Buste in Gelatina gratis! - Cuori di Pollame

3-5 giorni
11,49 €
EUR4.79

RINTI Kennerfleisch 6 x 400 g - Cuori di Pollame

3-5 giorni
11,49 €
EUR4.79

RINTI Kennerfleisch 12 x 400 g - Cuori di Pollame

3-5 giorni
21,99 €
EUR4.58

RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Cuori di Pollame

3-5 giorni
42,99 €
EUR4.48

Rinti 400gx24 Carne Selezionata Cuore di Pollo In Latta

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
63,95 €
6.26 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
RINTI Kennerfleisch 1 x 400 g Alimento umido per cani - Cuori di Pollame

Offerta più conveniente

RINTI Kennerfleisch è un alimento umido bilanciato, in grado di rispondere adeguatamente al naturale fabbisogno nutrizionale del cane. Il cane è per natura un carnivoro, di conseguenza il suo tratto digerente è predisposto per poter elaborare soprattutto questo alimento. In origine questo animale si nutriva solamente delle proprie prede, vale a dire anche dei loro muscoli, interiora come fegato, stomaco, polmoni ed altre parti, le quali sono particolarmente nutrienti e ricche di sostanze minerali. La dieta tipo del cane non prevede cereali, poiché il suo fisico non ricava energia e calorie da cereali o carboidrati, ma dai grassi e dalle proteine di cui la carne è ricca. RINTI Kennerfleisch è un alimento gustoso e perfettamente adeguato allo specifico fabbisogno nutrizionale del vostro quattro zampe. Ecco perché scegliere RINTI: alimento completo per cani con veri pezzi di carne ora con bocconcini ancor più naturali! con fibra di barbabietola ricca di fibre per una digestione regolare c
1,99 €
3-5 giorni
zooplus.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Caratteristiche

Non contiene soia
Nessun colore artificiale
Vitamine incluse Vitamina D3, Vitamina E
Senza cereali
Razza del cane Tutte le razze
Gusto del cibo per animale domestico Cuore, Trinciapollo
Tipo di dispenser Lattina facile da aprire
Capacità 400 g
Fase della vita dell'animale domestico Adulto

Valori nutrizionali

Valore energetico (per 100 g) 115 kcal
Contenuto di umidità 77%
Cenere grezza 2,5%
Fibre grezze 0,6%
Contenuto di grassi 8%
Proteina 11%

Informazioni sul prodotto

In breve

• Porzioni Pratiche: Confezione da 400 g comoda.
• Gustoso e Nutriente: Racchiude proteine per cani sani.
• Facile Digestione: Formula leggera per tutti i cani.

Prodotti simili

Rinti Carne Buongustaio Pouchbeutel Cuori di Pollo 10 X 400g (7,48 €/ KG)
1,99 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
RINTI Cuori di pollo 800g
3,39 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
RINTI Anatra 800g
zooplus.it
Rinti Filetto Al Prosciutto Di Anatra E Cuori D'Anatra 100 g - 24 Pezzi, NEU
28,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 19,90 €
Rinti 185g x12 Cuori di Pollo in Lattina
26,76 €
11.15 / 1 kilogram
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €