RINTI Canine Peso con Pollo 800 g - 6 x 800 g

RINTI Canine Weight Control Pollo 800g

RINTI Canine Peso con Pollo 800 g - 6 x 800 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
24,49 €
EUR5.1

Rinti 800gx6 Canine Peso

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
37,61 €
7.67 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €

RINTI Canine Peso con Pollo 800 g - Set %: 12 x 800 g

3-5 giorni
46,49 €
EUR4.84

Set Risparmio! RINTI Canine 12 x 800 g - Peso con Pollo

3-5 giorni
46,49 €
EUR4.84
RINTI Canine Peso con Pollo 800 g - 6 x 800 g

Offerta più conveniente

Il sovrappeso può limitare molto il cane. Tra l'altro può provocare problemi articolari e essere causa di diabete, il che comporta per il cane un significativo peggioramento della qualità della vita! RINTI Canine Peso con Pollo è un alimento umido dietetico, che può aiutare i cani sovrappeso a ridurre il loro peso. Questo alimento contiene un'elevata percentuale di fibre pregiate, che favoriscono un senso di sazietà prolungato. Cosi anche a dispetto di un contenuto calorico ridotto il vostro quattrozampe non avrà un costante senso di fame. Inoltre il contenuto di grassi è molto limitato. L'alimento è arricchito da L-Carnitina che contribuisce all'eliminazione dei depositi di grasso e a trasformare il grasso in eccesso in energia, modificando così il metabolismo. Altri componenti fuzionali come le vitamine, i minerali e gli oligoelementi sosterranno il vostro cane nelle sue funzioni vitali e contribuiranno al rafforzamento del suo sistema immunitario. Tutte le caratteristiche di RINTI C
24,49 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

RINTI Canine Weight chicken 400 g pollo
2,39 €
3 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €