Rinostil Plus Spray Nasale 14 ml

RINOSTIL PLUS SPRAY 14ML

Rinostil Plus Spray Nasale 14 ml

Prezzo più basso
1-2 days
18,17 €
Spedizione da 5,90 €

RINOSTIL PLUS SPRAY 14ML

1-3 giorni lavorativi
18,39 €
Spedizione da 5,80 €

Deca Rinostil Plus Spray 14 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,09 €
Spedizione da 4,90 €

Rinostil Plus Spray Nasale 14 ml

2-3 giorni
19,16 €
Spedizione da 5,00 €

Laboratorio Chimico Deca Dr. Capuani Rinostil Plus - Spray Nasale 14 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,31 €
Spedizione da 4,89 €

Rinostil plus spray nasale 14 ml

24/72 ore
19,46 €
Spedizione da 6,00 €

Rinostil Plus Spray Nasale 14 ml

24/48 ore
20,22 €
Spedizione da 3,99 €

Deca Laboratorio RINOSTIL PLUS SPRAY NASALE 14 ML

Consegna in 24-48 ore
20,49 €
Spedizione da 4,90 €

Rinostil Plus Spray Nasale 14 ml

1-3 giorni lavorativi
20,50 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RINOSTIL PLUS SPRAY NASALE 14 ML
18,98 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Rinostil Plus Spray Nasale 14 ml
19,78 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
RINOSTIL PLUS SPRAY NASALE14ML
21,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
deca laboratorio chimico Rinostil plus 14ml
19,02 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Rinostil Plus Spray Nasale 14 ml

Offerta più conveniente

DECA RINOSTIL PLUS - Dispositivo medico CE, spray da 14 ml a base di acido jaluronico, utile, attraverso un’azione meccanica, a proteggere le mucose nasali da agenti irritanti. Le caratteristiche dei componenti del Rinostil Plus, grazie a questa azione meccanica, facilitano un’azione lubrificante e la conseguente pulizia delle fosse nasali. Componenti Acqua; sodio cloruro; sodio jaluronato; sodio benzoato; acido fosforico; argento vitellinato. Modalità d'uso Adulti: due erogazioni per narice quattro volte al giorno. Bambini: due erogazioni per narice due volte al giorno. Avvertenze Evitare l’utilizzo nei casi in cui si evidenziasse un’ipersensibilità individuale ai componenti. Rivolgersi ad un medico qualora vi fosse ipersensibilità nei confronti dei componenti. Non ingerire. Evitare il contatto con gli occhi. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Conservazione Non utilizzare il dispositivo dopo la data di scadenza indicata sulla confezione. Non esporre a luce diretta. Formato Flacon
18,17 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT