Rinazina Aquamarina Spray Nasale Isotonico Delicato Lavaggio Nasale Acqua di Mare e Aloe Vera 100 ml

Rinazina Aquamarina Spray Nasale Isotonico con Aloe Vera 100 ml Spray

Rinazina Aquamarina Spray Nasale Isotonico Delicato Lavaggio Nasale Acqua di Mare e Aloe Vera 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,71 €
Spedizione da 5,00 €

Rinazina RINAZINA AQUAMARINA ISOTONICA ALOE SPRAY NEBULIZZAZIONE DELICATA 100 ML

Consegna in 24-48 ore
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

Rinazina Aquamarina Spray Nasale Aloe Isotonica Delicata 100 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,28 €
Spedizione da 4,90 €

Rinazina Aquamarina Spray Nasale Isotonico con Aloe Vera 100 ml

1-2 days
10,38 €
Spedizione da 5,90 €

Rinazina Aquamarina Isotonica Aloe Spray Nebulizzazione Delicata 100 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,39 €
Spedizione gratuita

Rinazina Aquamarina Spray Nasale Isotonico Delicato Lavaggio Nasale, 100ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,73 €
Spedizione da 5,00 €

RINAZINA AQUAM SPRY ALOE DEL100M

1-3 giorni lavorativi
10,78 €
Spedizione da 5,80 €

Rinazina Aquamarina Spray Nasale Isotonico con Aloe Vera 100 ml

24/48 ore
10,85 €
Spedizione da 3,99 €

Rinazina acquamarina iso aloe d

1-3 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Rinazina Aquamarina Spray Nasale Isotonico Delicato Lavaggio Nasale Acqua di Mare e Aloe Vera 100 ml

Offerta più conveniente

Rinazina Aquamarina Spray Nasale SOLUZIONE ISOTONICANEBULIZZAZIONE DELICATADescrizioneSoluzione isotonica con acqua di mare, per l'igiene e l'idratazione del naso. Adatto dai 12 anni in su. Per l’igiene nasale quotidiana. Pulisce gentilmente le cavità nasali in caso di naso chiuso, ad esempio durante raffreddore o allergie lavando via l'eccesso di muco o allergeni come polvere o pollini presenti nel naso. Lenisce le mucose nasali irritate. Idrata la mucosa nasale secca o irritata. Fluidifica e scioglie le secrezioni nasali facilitandone la rimozione. Contiene Aloe Vera, nota per le sue proprietà lenitive ed idratanti. Modalità d'usoFrequenza d’uso: 1 o 2 volte al giorno per narice. Se necessario il prodotto può essere usato con maggiore frequenza. Per anziani o persone disabili l'utilizzo del dispositivo potrebbe richiedere l'aiuto di un adulto. Per motivi igienici e per evitare contaminazioni lo spray deve essere usato da una sola persona. Dopo ogni utilizzo pulire l'erogatore sotto a
8,71 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Rinazina Aquamarina Spray Nasale Isotonico con Aloe Vera Nebulizzazion
8,81 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Rinazina Aquamarina Isotonica Aloe Spray Nebulizzazione Intensa
9,37 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
RINAZINA AQUAMARINA FAMILY SPR
8,76 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
RINAZINA AQUAMARINA SPRAY NASALE IPERTONICO CON EUCALIPTO 20ML
7,40 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €