Falk - Rimorchio cisterna grande capacità con rubinetto e spalmatore - Claas - 30L - Fin dai 3 anni - Compatibile con trattori e trattofelle Falk 3/7 Anni - 100% Made in France - R-943C

Rimorchio Cisterna CLAAS FALK 30L Verde Adattabile per Trattori 3-7 anni 100% Fabbricato in Francia - Nouvo

Falk - Rimorchio cisterna grande capacità con rubinetto e spalmatore - Claas - 30L - Fin dai 3 anni - Compatibile con trattori e trattofelle Falk 3/7 Anni - 100% Made in France - R-943C

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,40 €
Spedizione gratuita

Rimorchio Cisterna CLAAS FALK 30L Verde Adattabile per Trattori 3-7 anni 100% Fabbricato in Francia - Nouvo

2 giorni lavorativi
113,61 €
Spedizione gratuita

Serbatoio Rimorchio 30L Falk Claas Verde

48/72h
113,61 €
Spedizione gratuita
Falk - Rimorchio cisterna grande capacità con rubinetto e spalmatore - Claas - 30L - Fin dai 3 anni - Compatibile con trattori e trattofelle Falk 3/7 Anni - 100% Made in France - R-943C

Offerta più conveniente

MADE IN FRANCE DA POTRE... SEMPRE! : Dal momento che le sue origini Falk affronta la sfida di immaginare, progettare e produrre i suoi giocattoli in Francia, nei nostri laboratori situati a Oyonnax nella regione del Rodano-Alpi, mentre lavora con partner locali per stimolare l'attività economica della nostra regione e limitare il nostro impatto ecologico. MASSIMA CAPACITÀ DI 30L: una cisterna con una capacità di 30L per giardinare senza limiti e aiutare i genitori ad annaffiare il prato o l'orto fin dall'arrivo delle giornate più belle. RUBINETTO E SPANDATORE FACILE D'USO: utilizzare lo spandiere è un gioco da ragazzi. Si apre il rubinetto e l'acqua scorre naturalmente nello spargitore. Basta quindi il vostro giardiniere in erba di sfondare il trattore per innaffiare il prato. 100% ADATTABILE: i nostri maxi cinterni sono compatibili con tutti i trattori e trattori della marca FALK progettati per bambini dai 3 anni. Un accessorio ideale per i professionisti del giardinaggio! È COSTAUD! Produrre giocattoli da esterno abbastanza pesanti da resistere ai bambini più intrepidi, è quello che abbiamo fatto da oltre 70 anni. Chi ha detto che un giocattolo di plastica non può durare? In ogni caso non noi!
103,40 €
Amazon.it

Prodotti simili

siku 1827, Claas Xerion with Vacuum Tanker, 1:87, Metal/Plastic, Green, Extendab
20,04 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €