BOBIKE 8616000001 - Rimorchio e passeggino per bicicletta multifunzionale facilmente ripiegabile per 1 o 2 bambini in a colori Grigio

Rimorchio bici bambini 2 posti 2 in 1 con kit pedonale Bobike ( Grigio e nero )

offerte usate a partire da

BOBIKE 8616000001 - Rimorchio e passeggino per bicicletta multifunzionale facilmente ripiegabile per 1 o 2 bambini in a colori Grigio

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
572,28 €
Spedizione da 9,95 €

BOBIKE 8616000001 - Rimorchio e passeggino per bicicletta multifunzionale facilmente ripiegabile per 1 o 2 bambini in a colori Grigio

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
573,76 €
Spedizione gratuita

BOBIKE 8616000001 - Rimorchio e passeggino per bicicletta multifunzionale facilmente ripiegabile per 1 o 2 bambini in a colori Grigio

Disponibilità immediata
592,14 €
Spedizione da 12,90 €

Bobike 2 In 1 Trailer Grigio Max 44 kg Ragazzo

4 giorno(i) lavorativi
630,49 €
Spedizione da 19,99 €

Prodotti simili

Cube Kit jogger per rimorchio bici per bambini Double CMPT nero
81,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Ruota Burley set Jogger Double due sedili
122,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Cube Seggiolino per rimorchio bici per bambini Double CMPT
99,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Burley Pezzo Di Ricambio 2 Wheel Stroller Kit
77,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
BOBIKE 8616000001 - Rimorchio e passeggino per bicicletta multifunzionale facilmente ripiegabile per 1 o 2 bambini in a colori Grigio

Offerta più conveniente

PRODOTTO: il passeggino Bobike è un rimorchio per biciclette multifunzionale che può essere utilizzato come rimorchio per biciclette o passeggino. Per usarlo come rimorchio, basta attaccarlo alla ruota della bici con il sistema di montaggio fornito. Il passeggino Bobike può trasportare comodamente uno o due bambini al suo interno. La protezione per la testa, la rete, il morbido cuscino e il sistema di cinture di sicurezza a 5 punti manterranno i bambini comodi e al sicuro durante il viaggio. Fai una passeggiata con i tuoi bambini facilmente nella modalità Passeggino. SICUREZZA: 4 dispositivi riflettenti ad alta visibilità sulla parte anteriore, laterale e posteriore. Strisce riflettenti attorno alle ruote del rimorchio da 20'' con linea riflettente. Bandiera di sicurezza inclusa per una migliore visibilità su strada. Schermo superiore per un migliore controllo dei bambini. Sistema di imbracatura regolabile a 5 punti per trasportare comodamente 1 o 2 bambini. Freno di stazionamento integrato. Braccialetto di sicurezza per camminare. CAPACITÀ: max. capacità di carico 44 kg / 97 libbre. COMFORT: tessuto resistente all'acqua. 2 strati nella parte anteriore: copertura antipioggia e rete di protezione dagli insetti. Vista panoramica dall'interno con ampi schermi laterali e frontali che offrono una buona esperienza per il bambino. Design ergonomico per l'uso del casco - obbligatorio per la versione da bicicletta. Finestra superiore ventilata per un migliore flusso d'aria. Cinturino elastico per riporre gli strati di copertura anteriore quando non in uso. Interno confortevole e lavabile con morbida imbottitura. Pavimento in gomma rimovibile: facile da pulire. ALTRI: Facilmente ripiegabile per lo stoccaggio o il trasporto. Compatibile con ruote a sgancio rapido da 9 mm e assi solidi (fino a 10 mm). Passeggino: facile da convertire in un rimorchio da carico. Vano bagagli aggiuntivo nella parte posteriore. È conforme alle normative EN 15918 e EN 1888. PRODOTTO: il passeggino Bobike è un rimorchio per biciclette multifunzionale che può essere utilizzato come rimorchio per biciclette o passeggino. Per usarlo come rimorchio, basta attaccarlo alla ruota della bici con il sistema di montaggio fornito. Il passeggino Bobike può trasportare comodamente uno o due bambini al suo interno. La protezione per la testa, la rete, il morbido cuscino e il sistema di cinture di sicurezza a 5 punti manterranno i bambini comodi e al sicuro durante il viaggio. Fai una passeggiata con i tuoi bambini facilmente nella modalità Passeggino. SICUREZZA: 4 dispositivi riflettenti ad alta visibilità sulla parte anteriore, laterale e posteriore. Strisce riflettenti attorno alle ruote del rimorchio da 20'' con linea riflettente. Bandiera di sicurezza inclusa per una migliore visibilità su strada. Schermo superiore per un migliore controllo dei bambini. Sistema di imbracatura regolabile a 5 punti per trasportare comodamente 1 o 2 bambini. Freno di stazionamento integrato. Braccialetto di sicurezza per camminare. CAPACITÀ: max. capacità di carico 44 kg / 97 libbre. COMFORT: tessuto resistente all'acqua. 2 strati nella parte anteriore: copertura antipioggia e rete di protezione dagli insetti. Vista panoramica dall'interno con ampi schermi laterali e frontali che offrono una buona esperienza per il bambino. Design ergonomico per l'uso del casco - obbligatorio per la versione da bicicletta. Finestra superiore ventilata per un migliore flusso d'aria. Cinturino elastico per riporre gli strati di copertura anteriore quando non in uso. Interno confortevole e lavabile con morbida imbottitura. Pavimento in gomma rimovibile: facile da pulire. ALTRI: Facilmente ripiegabile per lo stoccaggio o il trasporto. Compatibile con ruote a sgancio rapido da 9 mm e assi solidi (fino a 10 mm). Passeggino: facile da convertire in un rimorchio da carico. Vano bagagli aggiuntivo nella parte posteriore. È conforme alle normative EN 15918 e EN 1888.
572,28 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it