Rilastil Difesa DS Gel Lenitivo Per Dermatite Seborroica 40ML

offerte usate a partire da

Rilastil Difesa DS Gel Lenitivo Per Dermatite Seborroica 40ML

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,00 €

RILASTIL DIFESA DERMATITE SEBORROICA GEL LENITIVO SEBONORMALIZZANTE 40 ML

Spedizione entro 48h
22,06 €
Spedizione da 5,00 €

RILASTIL DIFESA DS GEL LENIT

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,61 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Difesa Ds Gel Lenitivo Anti-Squame Rilastil 30ml
14,12 €
4 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
RILASTIL Difesa Ds Gel Lenit.
20,19 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ist.ganassini spa Rilastil Difesa DS Gel Lenitivo Dermatite Seborroica 30 ml
22,43 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Rilastil Difesa DS Gel Lenitivo Per Dermatite Seborroica 40ML

Offerta più conveniente

Rilastil Difesa DS Gel Lenitivo Sebonormalizzante Per Dermatite Seborroica è utile in caso di pelle irritata e se stai cercando un prodotto clinicamente testato e ipoallergenico. Rilastil Difesa DS è un gel lenitivo sebonormalizzante ideale per chi soffre di pelle sensibile a tendenza seborroica. È perfetto per chi desidera una soluzione efficace contro l'eccesso di sebo, la desquamazione cutanea, il prurito e il rossore, sia sul viso che sul cuoio capelluto Rilastil Difesa DS è un gel lenitivo che offre un rapido sollievo grazie alla sua formulazione leggera e ad assorbimento immediato. La sua innovativa formulazione è realizzata con tecnologia PB. Questa tecnologia è basata su pre e post biotici, che hanno la funzione di mantenere in equilibrio il microbiota cutaneo.Rilastil Difesa DS, agisce efficacemente contro l'eccesso di sebo, contribuendo a mantenere la pelle morbida e asciutta. Inoltre, aiuta a ridurre la desquamazione cutanea e allevia il prurito, migliorando visibilmente l'a
16,99 €
1-3 giorni
efarma.com