RILASTIL DIFESA CREMA VISO DET

offerte usate a partire da

RILASTIL DIFESA CREMA VISO DET

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,17 €
Spedizione da 5,00 €

RILASTIL DIFESA CREMA VISO DET

2-4 giorni
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Rilastil Difesa Crema Viso Detergente Emolliente E Lenitiva

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,31 €
Spedizione gratuita

Rilastil Crema Viso Detergente Emolliente e Lenitiva 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,33 €
Spedizione da 4,90 €

Rilastil difesa crema viso detergente emolliente e lenitiva 200 ml

24/72 ore
15,41 €
Spedizione da 6,00 €

RILASTIL® Difesa Crema Viso Detergente Emolliente E Lenitiva 200 ml Cr

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,49 €
Spedizione da 3,99 €

Rilastil Difesa Crema Viso Detergente 200 Ml

24/48 ore
15,59 €
Spedizione da 3,99 €

Rilastil Difesa - Crema Viso Detergente Emolliente e Lenitiva, 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,98 €
Spedizione da 5,00 €

Rilastil Difesa Crema Viso Detergente 200 ml

1-2 days
16,10 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Rilastil Difesa Crema Contorno Occhi E Palpebre Emolliente Elenitiva 15 Ml
14,00 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
RILASTIL DIFESA CREMA STERILE
20,62 €
3 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Difesa Crema Contorno Occhi Rilastil 15ml
14,84 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Rilastil Difesa Crema Viso Detergente Lenitiva 200ml
11,28 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
RILASTIL DIFESA CREMA VISO DET
12,90 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
RILASTIL DIFESA CREMA VISO DET

Offerta più conveniente

RILASTIL DIFESA CREMA VISO DETERGENTE Descrizione Crema detergente che per la sua formula essenziale, lenitiva ed emolliente, è indicata per detergere e struccare delicatamente pelli sensibili, intolleranti e a tendenza allergica. La formula non contiene tensioattivi aggressivi, ma esercita una detersione per affinità, in quanto gli ingredienti nella formula si associano alle impurità e le rimuovono dalla pelle. Arricchita con l’estratto di amamelide da corteccia, restituisce comfort immediato. Non comedogenica e ipoallergenica. Clinicamente, oftalmologicamente e dermatologicamente testata. Testata per nichel, cobalto, cromo, palladio e mercurio. Modalità d'uso Applicare sulla pelle inumidita mediante un dischetto di cotone. Massaggiare delicatamente. Il prodotto può anche non essere risciacquato. Componenti Aqua (water), glycerin, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, pentylene glycol, methyl glucose sesquistearate, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, tetrasodium glutamate diacetate, m
12,17 €
2-3 giorni
farmasave.it