Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva 50 grammi

Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva 50 g Pomata

Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva 50 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
7,52 €
Spedizione da 5,90 €

Rilastil - Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva Confezione 50 Ml

24/48h
7,53 €
Spedizione da 4,90 €

Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva 50g

24/48 ore
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rilastil Dermastil Pomata Protettiva E Lenitiva

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,01 €
Spedizione gratuita

Dermastil Pediatric - Pomata Protettiva Lenitiva -per la pelle sensibile di neonati e bambini 50gr

2-3 giorni
9,17 €
Spedizione da 5,00 €

Rilastil Dermastil Pediatric - Pomata Protettiva Lenitiva Neonati e Bambini, 50g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,65 €
Spedizione da 5,00 €

Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva 50 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,68 €
Spedizione da 4,90 €

Istituto Ganassini RILASTIL DERMASTIL POMATA NG 50 G

Consegna in 24-48 ore
10,29 €
Spedizione da 4,90 €

Rilastil dermastil pomata ng 50 g

24/72 ore
10,58 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva 50 grammi

Offerta più conveniente

Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva 50 grammi - Pomata protettiva lenitiva per dermatite da pannolino - A cosa serve Rilastil Dermastil Pediatric Pomata - Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva è un prodotto anidro ad elevata attività emolliente e lenitiva, indicato come trattamento coadiuvante nelle dermatiti da pannolino e nelle irritazioni della pelle particolarmente infiammata. - La formula contiene ossido di zinco al 20% e vitamina E al 10%, con azione filmogena e protettiva. Aiuta a proteggere la pelle dei glutei e dei genitali esterni di neonati e bambini dal contatto prolungato con urine, feci e sudore, conferendo sollievo in caso di prurito, bruciore e irritazione. - Perché scegliere Rilastil Dermastil Pediatric Pomata - Con ossido di zinco al 20%.Con vitamina E al 10%.Formula anidra ad alto contenuto lipidico.Senza profumo e senza derivati del grano.Ipoallergenica.Testata sotto controllo pediatrico.Come usare Rilastil Dermastil Pediatric P
7,52 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

RILASTIL DERMASTIL PEDIATRIC 250ML
8,07 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
Rilastil - Dermastil Pediatric Pasta All'Acqua Per Cambio Pannolino Protettiva Confezione 100 Ml (Esaurimento Scorte)
9,00 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Rilastil Dermastil Detergente Delicato Corpo e Capelli Per Neonati e Bambini 400 Ml
9,73 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
RILASTIL Dermastil Pediatric - Detergente Corpo-Capelli 400 ml
11,03 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
RILASTIL DERMASTIL SALV DET72P
1,53 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €