Natural Bradel RIEDULAX POLVERE DEGLUTIBILE 20 BUSTE

Riedulax Polvere Deglutibile Integratore Intestinale 20 Bustine

offerte usate a partire da

Natural Bradel RIEDULAX POLVERE DEGLUTIBILE 20 BUSTE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
15,39 €
Spedizione da 4,90 €

Natural Bradel Riedulax Integratore Alimentare 20 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,60 €
Spedizione da 4,90 €

Riedulax Polvere 20 Bustine - Integratore Benessere Intestinale

1-2 days
18,08 €
Spedizione da 5,90 €

Riedulax polvere deglutibile 20 buste x 10 g

24/72 ore
18,69 €
Spedizione da 6,00 €

Riedulax Polvere Deglutibile Integratore Intestinale 20 Bustine

2-3 giorni
19,08 €
Spedizione da 5,00 €

Riedulax Polvere Deglutibile Integratore Intestinale 20 Bustine

24/48 ore
19,80 €
Spedizione da 3,99 €

RIEDULAX POLV DEGLUT 20BUST

2-4 giorni
20,02 €
Spedizione da 4,90 €

Riedulax Polv Deglut 20bust

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,47 €
Spedizione gratuita

Riedulax 20 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,69 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RIEDULAX POLVERE DEGLUTIBILE 20 BUSTE
18,69 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
natural bradel Riedulax Polvere Deglutibile 20 Buste
18,78 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Natural Bradel RIEDULAX POLVERE DEGLUTIBILE 20 BUSTE

Offerta più conveniente

RIEDULAX Descrizione Integratore alimentare. Contiene mannitolo, un polialcole non assorbibile, glucomannano, una farina ottenuta da un tubero vegetale in grado di rigonfiarsi a contatto con i liquidi, spore di Bacillus coagulans e malva estratto secco. La malva è dotata di proprietà in grado di favorire il normale volume e consistenza delle feci e quindi la regolarità del transito intestinale. Il Bacillus coagulans è in grado di favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Mannitolo, glucomannano (da tubero di Amorphophallus konjac Koch) in polvere, malva (Malva sylvestris L., foglie) estratto secco 1:4, Bacillus coagulans IS-2 MTCC 5260. Modalità d'uso Una bustina al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservazione C
15,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it