Riduttore per Culla Chicco Mommy Pod 3in1 Natural

CHICCO - Riduttore per Culla Mommy Pod 3 in 1 - Natural

Riduttore per Culla Chicco Mommy Pod 3in1 Natural

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
79,90 €
Spedizione gratuita

CHICCO - Riduttore per Culla Mommy Pod 3 in 1 - Natural

IDEALO15 (codice sconto valido fino al 29/07/2026)
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
84,15 €
Spedizione gratuita

MommyPod 3 In 1 Riduttore Letto Natural

30 giorni
89,90 €
Spedizione gratuita

Chicco Mommy Pod 3in1, Riduttore Lettino Neonato, 81 cm x 49 cm, Nido per Bebè, 0-3 mesi per la Nanna, 0-8 mesi per il Tummy Time, Rivestimento in Cotone Organico, Lavabile in Lavatrice, Beige

Disponibilità immediata
90,99 €
Spedizione gratuita

Chicco Mommy Pod 3in1, Riduttore Lettino Neonato, 81 cm x 49 cm, Nido per Bebè, 0-3 mesi per la Nanna, 0-8 mesi per il Tummy Time, Rivestimento in Cotone Organico, Lavabile in Lavatrice, Beige

Disponibilità immediata
91,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Mommy Pod 3in1, Riduttore Lettino Neonato, 81 cm x 49 cm, Nido per Bebè, 0-3 mesi per la Nanna, 0-8 mesi per il Tummy Time, Rivestimento in Cotone Organico, Lavabile in Lavatrice, Beige

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
91,10 €
Spedizione gratuita

Chicco Mommy Pod 3in1, Riduttore Lettino Neonato, 81 cm x 49 cm, Nido per Bebè, 0-3 mesi per la Nanna, 0-8 mesi per il Tummy Time, Rivestimento in Cotone Organico, Lavabile in Lavatrice, Beige

Disponibilità immediata
91,84 €
Spedizione gratuita

Chicco Mommy Pod 3in1, Riduttore Lettino Neonato, 81 cm x 49 cm, Nido per Bebè, 0-3 mesi per la Nanna, 0-8 mesi per il Tummy Time, Rivestimento in Cotone Organico, Lavabile in Lavatrice, Beige

Disponibilità immediata
92,50 €
Spedizione gratuita

Mummy Pod Chicco 3in1 Natural

Consegna entro 2-3 giorni lavorativi (se non diversamente specificato nella pagina del prodotto)
95,00 €
Spedizione da 2,44 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Riduttore per Culla Chicco Mommy Pod 3in1 Natural

Offerta più conveniente

Per la nanna (0-3 mesi): riduttore per culla ideale per neonati dalla nascita ai 3 mesi, o fino a quando il bambino può girarsi autonomamente. Per il Tummy Time (0-8 mesi): il miglior alleato per il gioco, le coccole e gli esercizi per favorire lo sviluppo cognitivo e motorio. Rete 3D in cotone nelle aree più sensibili per prevenire il surriscaldamento e fornire al bambino un ambiente di sonno confortevole. Il prodotto è realizzato al 100% in cotone biologico. Un inserto speciale in tessuto nella parte inferiore impedisce al riduttore di bagnarsi e sporcarsi. Soluzione ergonomica: l'assenza di forme specifiche nell'area della testa lascia libera la testa di muoversi, il che è essenziale nei casi di reflusso gastroesofageo e riduce il rischio di plagiocefalia. Sviluppato in collaborazione con il Centro di Ricerca Chicco. RIDUTTORE PER CULLA 0-1 MESI Una soluzione confortevole per far sentire il bambino protetto dentro la culla, come nel grembo materno. Una solu
79,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Chicco - Mommy Pod 4 In 1 - Olive
101,15 €
5 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Riduttore WC Chicco Soft Azzurro
14,50 €
12 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
RIDUTTORE CH SOFT 65720
18,29 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Chicco CHICCO RIDUTTORE RIGIDO
Spedizione da 4,90 €