Fox Al Rear Shock Reducer Kit Oro 25 x 8 mm Multicolor

Riduttore Fox Racing Shox 8 x 25 mm (5 unità)

Fox Al Rear Shock Reducer Kit Oro 25 x 8 mm Multicolor

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit guarnizioni e boccole fox racing shox 8 x 25 mm

4 días giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,49 €

Strumento di montaggio dell'amortizzatore Fox Factory 214-09-044 Noir

2-6 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione da 8,49 €
Fox Al Rear Shock Reducer Kit Oro 25 x 8 mm Multicolor

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni del tuo ammortizzatore posteriore FOX AL e affina la tua guida con il kit riduttori ammortizzatore posteriore FOX AL. Questo essenziale upgrade delle sospensioni offre un controllo preciso sulle caratteristiche delle sospensioni della tua bici, permettendoti di ottenere la sensazione perfetta per qualsiasi percorso. Che tu stia affrontando discese aggressive o cercando una guida più morbida, questo kit riduttori fornisce la regolazione di cui hai bisogno.Questo kit è specificamente progettato per gli ammortizzatori posteriori FOX AL, garantendo compatibilità perfetta e prestazioni ottimali. Modificando il volume d´aria all´interno della molla ad aria dell´ammortizzatore, questi riduttori consentono di affinare la progressività delle sospensioni. Ciò significa che puoi regolare come reagisce la tua bici agli impatti, prevenendo il bottom-out sui grossi colpi mantenendo la sensibilità alle piccole asperità. Sperimenta una guida più controllata e prevedibile, migli
21,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Accoppiatore riduttore di volume e corsa Fox Factory Float X2 2.5mm Noir
23,90 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Fox float x2 7 5 mm riduttore di corsa rosso
6,90 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox Riduttore 5 pezzi basso attrito 2743 x 8 mm
41,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Riduttore di corsa fox float x2 2 5 mm giallo
6,90 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Fox 10 X29.92 Mm Steel Rear Shock Reducer Kit Oro Multicolor
Spedizione da 3,99 €