Fox Mounting Hardware 5 Units Nero 20 x 8 mm Black

Riduttore Fox Racing Shox 20 x 8 mm (5 unità)

Fox Mounting Hardware 5 Units Nero 20 x 8 mm Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit guarnizioni e boccole fox racing shox 8 x 21 84 mm

4 días giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 5,49 €

Fox Rear Shock Mount Hardware M8 x 20.00mm

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,26 €
Spedizione gratuita

Kit di montaggio rondella di schiacciamento Fox Noir

2-6 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione da 8,49 €
Fox Mounting Hardware 5 Units Nero 20 x 8 mm Black

Offerta più conveniente

Kit di montaggio FOX 5 unitàRipristina le massime prestazioni del tuo ammortizzatore posteriore FOX con questo kit di montaggio originale da 5 pezzi. Progettato per una trazione superiore e una guida fluida, riduce drasticamente l´attrito per una maggiore sensibilità alle piccole asperità. Goditi un funzionamento silenzioso e fluido e una maggiore durata grazie alla sigillatura integrata che protegge dalla contaminazione. Questo kit con specifiche di fabbrica garantisce un montaggio preciso, eliminando giochi e scricchiolii, così puoi concentrarti sul sentiero. I componenti chiave includono boccole flangiate, un perno cavo, distanziali in Delrin e guarnizioni O-ring, tutti lavorati di precisione per una funzione e una longevità ottimali della sospensione.Il segreto della sua fluidità impeccabile risiede nel suo design avanzato, che minimizza l´attrito stiction fin dal primo istante di escursione. Questa significativa riduzione dell´attrito, facilitata da componenti in polimero autolubr
30,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Accoppiatore riduttore di volume e corsa Fox Factory Float X2 2.5mm Noir
23,90 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Fox Riduttore 5 pezzi basso attrito 2743 x 8 mm
41,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Fox float x2 7 5 mm riduttore di corsa rosso
6,90 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Riduttore Fox 17,78 x 6 mm (2 pezzi) 2204-803-03-013 FOX ciclismo per bicicletta
Spedizione gratuita
Riduttore di corsa fox float x2 2 5 mm giallo
6,90 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €