HONEYWELL - RIDUTTORE PRESSIONE BRAUKMANN 1/2 D06F-1/2AM

RIDUTTORE DI PRESSIONE ACQUA BRAUKMANN D06F-A Ø 1/2 MANOMETRO FILTRO HONEYWELL

HONEYWELL - RIDUTTORE PRESSIONE BRAUKMANN 1/2 D06F-1/2AM

Prezzo totale più basso
Spedizione in 1-2 giorni lavorativi
99,60 €
Spedizione gratuita

VÁLVULA REDUCTORA DE PRESIÓN CON MANÓMETRO, FILTRO Y VASO TRANSPARENTE - 1/2" - TMAX 40ºC - PE 16 BAR - PS 1,5….6 BAR - KVS 2,4 - D06F-1/2AM

Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione gratuita

VÁLVULA REDUCTORA DE PRESIÓN CON MANÓMETRO, FILTRO Y VASO TRANSPARENTE - 1/2" - TMAX 40ºC - PE 16 BAR - PS 1,5….6 BAR - KVS 2,4 - D06F-1/2AM

Disponibilità immediata
101,00 €
Spedizione gratuita

RESIDEO RIDUTTORE DI PRESSIONE ACQUA BRAUKMANN D06F-AM Ø 1/2 MANOMETRO FILTRO

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,38 €
Spedizione da 8,54 €

RIDUTTORE DI PRESSIONE ACQUA BRAUKMANN D06F-A Ø 1/2 MANOMETRO FILTRO HONEYWELL

110,00 €
Spedizione gratuita

HONEYWELL BRAUKMANN RIDUTTORE DI PRESSIONE ACQUA MANOMETRO FILTRO 1/2 3/4 1" 11/

110,00 €
Spedizione gratuita

VÁLVULA REDUCTORA DE PRESIÓN CON MANÓMETRO, FILTRO Y VASO TRANSPARENTE - 1/2" - TMAX 40ºC - PE 16 BAR - PS 1,5….6 BAR - KVS 2,4 - D06F-1/2AM

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita

RIDUTTORE DI PRESSIONE HONEYWELL D06F-AM 1/2 C/MANOMETRO

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,10 €
Spedizione da 8,00 €
HONEYWELL - RIDUTTORE PRESSIONE BRAUKMANN 1/2 D06F-1/2AM

Offerta più conveniente

I riduttori di pressione D06F proteggono gli impianti idraulici nelle abitazioni dall'eccessiva pressione di rete. Sono impiegati anche in installazioni ad uso industriale o commerciale entro i limiti specificati. L'adozione di una valvola di riduzione evita i danni conseguenti ad una pressione elevata riducendo inutili consumi. La pressione in uscita è pertanto mantenuta costante anche in seguito a variazioni della pressione in ingresso. La riduzione della pressione ed il controllo a valore costante riducono pure il rumore nelle tubazioni. CARATTERISTICHE * Certificato DVGW; certificato WRAS in accordo a BSEN1567 * Valvola riduttrice bilanciata a singola sede * Approvazione per bassa rumorosità, Gruppo 1, senza limitazioni fino ad 1 1/4" * Pressione d'uscita impostabile per mezzo di ghiera * Pressione impostata indicata sulla scala graduata * Molla di regolazione non a contatto con l'acqua potabile * Otturatore in materiale sintetico d'elevata qualità, facilmente sos
99,60 €
Spedizione in 1-2 giorni lavorativi
gliespertidelsettore.it

Prodotti simili

Riduttore di pressione gloria haus und garten 000182.5000
Spedizione da 3,99 €
Riduttore di pressione Watts DRVN M/M 1/2 in ottone 0502515
54,99 €
Vai al negozio
elettronew.com
Spedizione da 54,99 €
RIDUTTORE DI PRESSIONE CON MANOMETRO 1/2" CALEF
68,71 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,50 €
Riduttore di pressione Argon CO2 Gas Saldatrice Telwin MIG TIG
54,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,33 €