Riding Culture JEREMY BLUE Uomo Jeans da moto, taglia S

Riding Culture JEREMY BLUE Uomo Jeans da moto Blu S S

Riding Culture JEREMY BLUE Uomo Jeans da moto, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
199,00 €
Spedizione gratuita

Riding Culture Jeremy Pantaloni da Tuta da Moto, blu, Taglia S/32

Prezzo più basso
6 - 10 giorni
199,00 €
Spedizione da 7,99 €
Riding Culture JEREMY BLUE Uomo Jeans da moto, taglia S

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto più casual e cool che ci siano: ecco i Riding Culture Jeremy Denimjogger. Comodissimi, dal taglio ampio con polsini sull'orlo e realizzati in jersey aramidico altamente elastico. I Riding Culture Jeremy offrono un comfort eccezionale e un'ottima protezione grazie alle protezioni ImpacTec extrapiatte e morbide su ginocchia e fianchi. Comfort / Dotazione Jersey in aramide altamente elastico per il massimo comfort Polsini elasticizzati sull'orlo e in vita Struttura a strato singolo con fibra aramidica intrecciata tasche per protezioni su ginocchia e fianchi (protezioni per ginocchia regolabili in altezza) Protezione Classe AA certificata secondo EN 17092:2020 Protezioni ImpacTec extrapiatte e morbide su ginocchia e fianchi Materiale jersey aramidico elasticizzato altamente resistente all'abrasione, 60% cotone, 36% poliammide, 4% elastan (la fibra aramidica è tessuta direttamente nel materiale)
199,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Riding Culture Jeremy Pantaloni jogger in denim da moto uomo nero, taglia XL
199,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Riding Culture Jeremy Pantaloni jogger in denim da moto M uomo nero
199,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Riding Culture Jeremy, jeans/jogger L male Blu
199,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Riding Culture Jeremy Pantaloni jogger in denim da moto uomo nero, taglia S
199,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Riding Culture Jeremy Pantaloni jogger in denim da moto uomo nero, taglia L
199,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita