Ricoh 360 Meeting Hub - 3-in-1, 360°, Plug-and-Play Conference Camera/microfono/altoparlante, 1920x1080, 3.6m/6m gamma di pickup video/audio, 8Wx3 altoparlanti

Ricoh Meeting 360 V2 sistema di conferenza 8 persona[e] Collegamento ethernet LAN Sistema videoconferenza gruppo (RICOH MEETING - KONFERENZKAMERA) [432687]

Ricoh 360 Meeting Hub - 3-in-1, 360°, Plug-and-Play Conference Camera/microfono/altoparlante, 1920x1080, 3.6m/6m gamma di pickup video/audio, 8Wx3 altoparlanti

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
970,00 €
Spedizione gratuita

Ricoh 360 Meeting Hub - 3-in-1, 360°, Plug-and-Play Conference Camera/microfono/altoparlante, 1920x1080, 3.6m/6m gamma di pickup video/audio, 8Wx3 altoparlanti

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
997,84 €
Spedizione gratuita

Ricoh 360 Meeting Hub - 3-in-1, 360°, Plug-and-Play Conference Camera/microfono/altoparlante, 1920x1080, 3.6m/6m gamma di pickup video/audio, 8Wx3 altoparlanti

Disponibilità immediata
997,94 €
Spedizione gratuita

Ricoh 360 Meeting Hub - 3-in-1, 360°, Plug-and-Play Conference Camera/microfono/altoparlante, 1920x1080, 3.6m/6m gamma di pickup video/audio, 8Wx3 altoparlanti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
998,20 €
Spedizione gratuita

RICOH 360 MEETING HUB V2 3-IN-1 KONFERENZ KAMERA MOD. 432687 EAN 4961311987144

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
998,69 €
Spedizione gratuita

Sistema di videoconferenza Fujitsu Ricoh Meeting 360 V2 Full HD 360°

>72h
1.025,50 €
Spedizione gratuita

Ricoh 360 Meeting Hub - 3-in-1, 360°, Plug-and-Play Conference Camera/microfono/altoparlante, 1920x1080, 3.6m/6m gamma di pickup video/audio, 8Wx3 altoparlanti

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.025,59 €
Spedizione gratuita

Ricoh Webcam Sistema di videoconferenza Full HD 360° per 8 persone

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.053,80 €
Spedizione gratuita

Ricoh 360 Meeting Hub - 3-in-1, 360°, Plug-and-Play Conference Camera/microfono/altoparlante, 1920x1080, 3.6m/6m gamma di pickup video/audio, 8Wx3 altoparlanti

Disponibilità immediata
1.053,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RICOH Meeting 360 - Dispositivo per videoconferenza 3 in 1, vista panoramica a 360 gradi con rilevamento e messa a fuoco attiva degli altoparlanti, 3 microfoni con riduzione del rumore di fondo, 3
775,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,36 €
Ricoh 360 Meeting Hub - 3-in-1, 360°, Plug-and-Play Conference Camera/microfono/altoparlante, 1920x1080, 3.6m/6m gamma di pickup video/audio, 8Wx3 altoparlanti

Offerta più conveniente

REGOLAZIONE AUTOMATICA DELL'IMMAGINE - La fotocamera incorpora zoom automatico, contrasto, bilanciamento del bianco, Anti-Flicker, Local Tone Mapping (LTM) e funzioni di esposizione. I partecipanti fino a 3,6 metri dall'unità vengono visualizzati in alta chiarezza, mostrando in dettaglio le espressioni facciali Attivazione vocale a distanza: i microfoni omnidirezionali dell'unità raccolgono tutte le voci degli altoparlanti fino a 6 metri dall'unità in un raggio di 360 gradi. Anche se i partecipanti sono in piedi o si muovono, le interazioni possono fluire senza soluzione di continuità Ascolta tutti chiaramente: il controllo automatico del guadagno regola automaticamente il livello sonoro in modo che tutti i partecipanti nel raggio possano essere ascoltati in modo ugualmente chiaro, senza bisogno di regolare manualmente il volume per diversi altoparlanti Audio ad alte prestazioni: un chip di elaborazione audio HiFi4 DSP e firmware si combinano con gli altoparlanti omnidirezionali per offrire un suono di alta qualità. La cancellazione dell'eco acustica, la riduzione del rumore e la tecnologia simultanea di conversazione bidirezionale assicurano che tutti i partecipanti alla riunione, anche quelli in aree con rumore di fondo, possano parlare ed essere ascoltati in modo chiaro e naturale VISTA PANORAMICA A 360° - La fotocamera ad alta risoluzione a 360 gradi visualizza tutti i partecipanti alla riunione in una vista panoramica, in modo che tutti siano visti allo stesso modo e nessuno appare distante Evidenzia più partecipanti: la fotocamera identifica fino a 8 partecipanti attivi alla riunione per la messa a fuoco automatica visiva e mette in evidenza i 3 altoparlanti più recenti in fotogrammi più grandi in modo che i partecipanti remoti possano facilmente vedere chi sta parlando, promuovendo conversazioni fluide
970,00 €
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
amazon-marketplace.it