Giacca in Pelle Richa Toulon 2 Nero54 Nero

Richa Toulon 2 Giacca di pelle da moto, nero-marrone, taglia 54 per maschi

Giacca in Pelle Richa Toulon 2 Nero54 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
302,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto in pelle Richa Toulon 2

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
317,93 €
Spedizione da 24,08 €

Richa Toulon 2 Giacca di pelle da moto, nero-marrone, taglia 54 per maschi

1 - 2 giorni
319,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Richa Toulon 2 Giacca di pelle da moto, nero-grigio, taglia 62 per maschi
319,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Giacca in Pelle Richa Toulon 2 Rosso§
319,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Richa Toulon 2, giacca di pelle 50 male Nero/Grigio
279,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Richa Toulon 2 Giacca di pelle da moto, nero-grigio, taglia 66
319,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Giacca in Pelle Richa Toulon 2 Rosso§
319,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca in Pelle Richa Toulon 2 Nero54 Nero

Offerta più conveniente

La giacca Richa Toulon 2 si propone di superare il successo della sua versione anteriore, con una vestibilità perfetta e un nuovissimo tipo di pelle di alta qualità. Il suo design è moderno ma con stile, con un look urbano sportivo e dettagli cool ma funzionali come il cappuccio rimovibile. È realizzata con un nuovo tipo di pelle pieno fiore trattata a mano con un look unico e una vestibilità molto comoda. Inoltre è dotata di protezioni su spalle, schiena e gomiti.Caratteristiche:• Pelle bovina pieno fiore di alta qualità trattata a mano• Fodera in esclusivo cotone vintage di Richa• Cappuccio rimovibile• Cerniere sulle maniche• Cinturini di regolazione in vita• Due tasche esterne e due interne• Le protezioni D3O® su spalle e gomiti sono omologate EN1621:1-2012• Il paraschiena D3O® è omologato EN1621:2-2014
302,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it