Lampe Berger Esprit de Mystery Patchouli Fragrance, Plastique, Bianco, 7.5 x 4.5 x 19 cm

Ricarica Profumo Esprit De Patchouli 500Ml - Multicolor

Lampe Berger Esprit de Mystery Patchouli Fragrance, Plastique, Bianco, 7.5 x 4.5 x 19 cm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione da 3,00 €

MAISON BERGER PARIS Parfum de Maison Esprit de Patchouli 500ml - Profumo per Lampada Catalitica

consegna in 2-3 giorni lavorativi
17,00 €
Spedizione da 4,50 €

Lampe Berger - Esprit de Patchouli 500ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione da 5,90 €

LAMPE BERGER RICARICA ESPRIT DE PATCHOULI 500 ML

1-3 giorni lavorativi
17,00 €
Spedizione da 9,90 €

Lampe Berger Esprit de Mystery Patchouli Fragrance, Plastique, Bianco, 7.5 x 4.5 x 19 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione gratuita

MAISON BERGER RICARICA FRAGRANZA 500 ML DIFFUSORE CATALITICO - MISTERY PATCHOULI

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,95 €
Spedizione gratuita

Lampe Berger Esprit de Mystery Patchouli Fragrance, Plastique, Bianco, 7.5 x 4.5 x 19 cm

Disponibilità immediata
19,95 €
39.9 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Lampe Berger Esprit de Mystery Patchouli Fragrance, Plastique, Bianco, 7.5 x 4.5 x 19 cm

Disponibilità immediata
19,95 €
39.9 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Lampe Berger Esprit de Mystery Patchouli Fragrance, Plastique, Bianco, 7.5 x 4.5 x 19 cm

Disponibilità immediata
19,95 €
39.9 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Lampe Berger Esprit de Mystery Patchouli Fragrance, Plastique, Bianco, 7.5 x 4.5 x 19 cm

Offerta più conveniente

Una firma olfattiva per ambienti con personalità: Esprit de Patchouli rilegge una nota leggendaria della profumeria in chiave contemporanea, calda e vagamente bohémien. Questa ricarica da 500 ml per lampada catalitica MAISON BERGER è pensata per lo studio, il salotto della sera, la stanza dei libri e dei vinili: ovunque la casa racconti chi la abita, con una profondità terrosa e avvolgente che non passa inosservata e rende ogni stanza immediatamente riconoscibile. Una piramide olfattiva profonda e vibrante: le note di testa di rosa e ribes nero aprono con una freschezza fruttata e luminosa, il cuore di patchouli, pieno, terroso e inconfondibile, dà alla fragranza la sua anima, mentre il fondo di sandalo, cuoio e balsami la ancora in una scia calda dal fascino quasi vintage. Una composizione MAISON BERGER che doma il patchouli senza addomesticarlo, per un risultato elegante, ricco di carattere e mai convenzionale o prevedibile. Il sistema catalitico 2-in-1 lavora prima sull'aria e poi sull'atmosfera: aiuta a neutralizzare gli odori persistenti di tabacco, di cucina o di ambienti chiusi, quindi diffonde la fragranza in modo uniforme e controllato. Il rituale è essenziale: riempite la lampada per due terzi, lasciate impregnare lo stoppino circa 20 minuti, accendete il bruciatore per 2 minuti e spegnete la fiamma soffiando. La diffusione senza fiamma si arresta riposizionando il tappo. Con 500 ml di fragranza disponete di circa 20 ore di catalisi, ovvero circa 80 ore di profumo nell'ambiente: una riserva pensata per chi accende la lampada regolarmente, sera dopo sera. La ricarica è compatibile con le lampade catalitiche MAISON BERGER e Lampe Berger dotate di bruciatore originale: versate con l'imbuto, attendete l'impregnazione dello stoppino e accendete. La diffusione resta costante e misurata, dalla prima goccia fino all'ultima della bottiglia. Fabbricata in Francia secondo il savoir-faire di una maison profumiera nata nel 1898, Esprit de Patchouli è una scelta d'autore: il regalo per chi ama i materiali veri come il legno, il cuoio e la carta, e le fragranze che non assomigliano a nessun'altra. Un piccolo lusso quotidiano che trasforma le serate in casa in un rituale personale, dove il profumo diventa parte dell'identità dell'ambiente, esattamente come un quadro, una poltrona vissuta o una libreria.
16,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

The different company Kashan Rose 100 ml - Eau de Toilette ricarica
191,59 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione gratuita
Ricarica Esprit De The 250 ml per bouquet e diffusore ceramica a sfere 500 ml
36,95 €
92375.0 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita