RIBES HORSE SH&BALS ULTRA 1LT

Ribes Horse Shampoo Dermatologico Ultra – 1 litro

offerte usate a partire da

RIBES HORSE SH&BALS ULTRA 1LT

Prezzo più basso
2-3 giorni
28,33 €
Spedizione da 5,00 €

NBF Lanes Cavalli - Ribes Ultra Horse 1000 ml - Shampoo Dermatologico

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ribes Horse Ultra Shampoo Dermatologico 1 Litro
26,99 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
NBF Lanes | Ribes Horse TOP Crine, Lozione Districante e Lucidante per Cavalli, per Coda e Criniera, Azione Dermoprotettiva con Ingredienti Nutrienti e Condizionanti, 750 ml
26,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
NBF LANES Ribes Ultra Horse 1000 ml per Cavalli → Shampoo Dermatologico 6,5 PH
31,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
N.b.f. Lanes Ribes Horse Ultra Shampoo Dermatologico 1 Litro
35,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
RIBES HORSE SH&BALS ULTRA 1LT

Offerta più conveniente

NBF LANES Ribes Ultra Horse SHAMPOO-BALSAMO DERMATOLOGICO PER CONTRASTARE LA COLONIZZAZIONE BATTERICA PER OSTACOLARE L'ASSORBIMENTO PERCUTANEO DEGLI ALLERGENI PER FAVORIRE L'IDRATAZIONE CUTANEA, L'ELASTICITÀ DELLA CUTE E LA LUCENTEZZA DEl MANTELLO Emulsione dermatologica per cavalli. Il prodotto: • favorisce l'idratazione cutanea, l'elasticità della cute e la lucentezza del mantello; • contrasta la colonizzazione batterica; • ostacola l'assorbimento percutaneo degli allergeni; • pH 6,5 Modalità d'uso Applicare, una sola volta, il prodotto sul mantello precedentemente bagnato con acqua. Massaggiare delicatamente ed in modo uniforme. Lasciare agire per cinque minuti, quindi risciacquare abbondantemente. Si consiglia una o più applicazioni alla settimana, secondo le indicazioni del Medico Veterinario. Componenti Base lavante delicata, Complesso di Ceramidi selezionate, Mentolo, Olio di Ribes Nero (Acidi Grassi Omega-3 e Omega-6 polinsaturi), Acido 18 b-Glicirretico, Octopirox, Proteine Ve
28,33 €
2-3 giorni