CAM - Rialzo Sedia Idea - Teddy G

Rialzo da sedia - Idea Teddy Grigio

CAM - Rialzo Sedia Idea - Teddy G

Prezzo totale più basso
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione gratuita

Rialzo Sedia Idea Teddy Grigio - Colore 247

30 giorni
69,00 €
Spedizione gratuita

CAM Il Mondo del Bambino - art.S334/T247 - Rialzo da sedia Idea - made in Italy - ideale da 6 a 36 mesi - TEDDY GRIGIO

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 8,99 €

CAM Il Mondo del Bambino - art.S334/T247 - Rialzo da sedia Idea - made in Italy - ideale da 6 a 36 mesi - TEDDY GRIGIO

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita
CAM - Rialzo Sedia Idea - Teddy G

Offerta più conveniente

Il rialzo sedia Idea può essere utilizzato dai 6 ai 36 mesi del tuo bambino fino ad un massimo di 15 kg. Fissaggio universale alla sedia con set di cinghie regolabili. Il rialzo sedia Idea facile è da trasportare con una chiusura ultracompatta, da chiuso misura: L 44 - P 29 - H 43 cm e da aperto misura: L 49,5 - P 35,5- H 51,5 cm. Ideale sia come seggiolone da viaggio con ampia tavoletta per i più piccoli, sia come rialzo da sedia senza tavoletta per i più grandi che vogliono sedere a tavola con i genitori. È regolabile in 7 altezze, dai 5 ai 20 cm. Si pulisce facilmente con una spugnetta. Il rialzo sedia Idea è dotato di cinghia a 5 punti e base con gommini antiscivolo. Seduta anatomica con morbida imbottitura in tessuto removibile e lavabile a 30°C.
58,99 €
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
universobimbo.com

Prodotti simili

CAM - Rialzo Sedia Idea - Orso Bolle
64,99 €
9 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
TRENDY SY - Sedia Home Office Nero tessuto
175,90 €
Vai al negozio
hjh-office.it
Spedizione da 5,90 €
Rialzo Sedia Smarty Verde Col.P23
24,99 €
6 prezzi
universobimbo.com
Spedizione da 7,90 €
TRENDY SY - Sedia Home Office Antracite tessuto
175,90 €
Vai al negozio
hjh-office.it
Spedizione da 5,90 €
Seggiolino per bambini con motivo stampato stampato con fibbie regolabili, cuscino rialzato, rialzo per sedia per bambini
34,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it