Rex Ferro Bisglicinato 160 Compresse Integratore Con Acido Folico E Vitamina B2

Rex Biotina Complex Integratore Alimentare Capelli Unghie 160 Compresse

offerte usate a partire da

Rex Ferro Bisglicinato 160 Compresse Integratore Con Acido Folico E Vitamina B2

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

T-Rex Integratori Ferro Integratore 160 compresse 160 pz Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

T-Rex Tape Biotina Complex Integratore per Capelli con Rame e Zinco 160 compresse
11,43 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
T-Rex Integratori Biotina Complex 160 compresse 160 pz Compresse
14,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
T-Rex Integratori Vitamina B Complex 160 Compresse 160 pz Compresse
14,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
T-REX VITAMINA B COMPLEX160CPR
14,99 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Rex Ferro Bisglicinato 160 Compresse Integratore Con Acido Folico E Vitamina B2

Offerta più conveniente

T-REX Ferro Bisglicinato 30mg è un integratore alimentare con Vitamina B2 e Acido folico. Ideale per carenze o aumentato fabbisogno, aiuta a ridurre stanchezza e affaticamento, supportando la formazione dei globuli rossi e il sistema immunitario. Senza glutine e lattosio, in 160 compresse. Indicato per adulti con aumentato fabbisogno o ridotto apporto di ferro, vitamina B2 e acido folico. Supporta il metabolismo energetico, contribuisce a ridurre stanchezza e affaticamento e favorisce la normale formazione dei globuli rossi e il funzionamento del sistema immunitario. Adatto a chi segue diete restrittive o in periodi di particolare stress fisico. Il ferro contribuisce alla normale formazione dei globuli rossi e dell'emoglobina, riduce stanchezza e affaticamento. L'acido folico e la vitamina B2 supportano il metabolismo energetico e il funzionamento del sistema immunitario. Il ferro bisglicinato, grazie alla sua elevata biodisponibilità, viene facilmente assorbito a livello intestinale.
9,99 €
1-3 giorni
efarma.com