Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ 85 g

Revlon Professional Cera modellante Style Masters Fiber Wax – 85 g

3,6 (38)

Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ 85 g

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
7,00 €
Spedizione da 5,50 €

Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ 85 g

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
7,25 €
85,29 EUR / kg
Spedizione da 5,50 €

Revlon Style Masters Fiber Wax 85g

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
8,09 €
Spedizione da 7,50 €

85g Revlon Professional Style Masters Creator Fiber Wax

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
8,23 €
Spedizione da 5,90 €

Revlon Style Masters Fiber cera 85g - Cera per capelli

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
13,11 €
Spedizione da 5,90 €

Revlon Style Masters Cera in fibra 85g - Cera per capelli

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
13,11 €

Revlon Style Masters Creator 3 Fiber Wax 85gr - cera modellante forte

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
17,01 €
Spedizione gratuita

Revlon Style Masters Fibre Wax 3 Strong Scultping Wax 85g

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
26,30 €
Spedizione gratuita

Revlon - Fiber Wax Cera 85 g female

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
27,29 €
321.06 € / 1 kg
Spedizione da 5,00 €
Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ 85 g

Offerta più conveniente

Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ (85 g) è una cera fibrosa che offre il massimo controllo e flessibilità durante la definizione dell’acconciatura. La sua texture fibrosa consente di creare e rimodellare facilmente il look in pochi istanti, senza appesantire i capelli né lasciare residui. Ideale per uno styling creativo dall’effetto autentico.CaratteristicheLa texture fibrosa facilita la definizione e il controllo dell’acconciatura.Garantisce una tenuta duratura, mantenendo il look flessibile e rimodellabile.Dona ai capelli un aspetto autentico e una texture leggera.Si elimina facilmente con la spazzola e non lascia residui appiccicosi.Adatta ai capelli corti e di media lunghezza.Benefici principaliPermette di creare e definire rapidamente l’acconciatura.Conferisce texture e volume senza incollare i capelli.Assicura risultati professionali con un’applicazione semplice.Perfetta per acconciature moderne dall’effetto disinvolto.Si applica con leggerezza senza appesantire i cape
7,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ 85 g - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ 85 g La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ 85 g - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 7,00 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Revlon Professional Style Masters Fiber Wax™ 85 g oscilla tra 7,00 €€ - 27,29 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream Cera 150 ml unisex
Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream Cera 150 ml unisex
36,29 €
241.93 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Revlon Professional - D:Struct Styling Creme Cera 150 g unisex
Revlon Professional - D:Struct Styling Creme Cera 150 g unisex
43,71 €
291.4 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Revlon Professional Style Masters Creator 3 Fiber Wax 85 g - Cera Modellante
Revlon Professional Style Masters Creator 3 Fiber Wax 85 g - Cera Modellante
12,79 €
Vai al negozio
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Revlon Professional - Extreme Hold Styling Cream Cera 75 g unisex
Revlon Professional - Extreme Hold Styling Cream Cera 75 g unisex
30,79 €
410.53 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,6 su 5 stelle

38 Valutazioni
5 stelle
20
4 stelle
5
3 stelle
0
2 stelle
2
1 stella
11
Ebay.de Kunde

Meraviglioso!!!!

via trustami

Amazon.de Kunde

C’è stato di nuovo qualche cambiamento nella formula. Ho piccoli grumi di cera nei capelli. Non più consigliato.

via trustami

Amazon.it Kunde

per me una cera perfetta con tenuta duratura

via trustami

Amazon.fr Kunde

Dopo molti test con diverse cere, torno sempre a questa. È un po' costosa, ma è così la migliore e di gran lunga la migliore. Nessuna altra può competere.

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: