Pantaloni Moto Donna Rev'It! Xena 4 Lunghi Nero38 Lungo Nero

Revit Xena 4 Pantaloni di pelle moto da donna, nero, taglia 38 per donne

Pantaloni Moto Donna Rev'It! Xena 4 Lunghi Nero38 Lungo Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
359,99 €
Spedizione gratuita

Pantalone donna in pelle allungata Revit Xena 4 nero 38

5 Giorni lavorativi
400,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Donna Rev'It! Xena 4 Lunghi Nero38 Lungo Nero

Offerta più conveniente

Squadra che vince non si cambia, giusto? Ebbene, non crediamo che sia sempre vero! Forti della reputazione di tre generazioni di successo, i pantaloni moto Xena 4 da donna sono stati aggiornati per consolidare ulteriormente la loro reputazione di capo sportivo femminile di riferimento di questa linea.Provati e testatiA seguito di ricerche estensive e i feedback di motocicliste da tutto il mondo, i pantaloni Xena 4 sono veramente il caso del meglio che diventa migliore. Grazie a lievi modifiche al modello, il taglio è migliorato ed è stata aggiunta una vita senza cuciture per offrire maggiore comfort. Per non parlare dei tessuti elasticizzati migliorati, che consentono maggiore libertà di movimento e flessibilità quando si allunga la gamba per salire in sella. Hanno inoltre una classificazione CE di classe AAA, la più alta possibile, e sono dotati di protezioni SEEFLEX per le ginocchia e SEESMART per i fianchi.Tutto in famigliaCreati per abbinarsi perfettamente alla giacca da donna Xena
359,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

REVIT REVIT - Giacca Xena 4 Lady Nero / Bianco L44
377,57 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Xena 4 Tuta in pelle da moto monopezzo da donna, Bianco/nero, Taglia 38
854,04 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rev'it Guanti Donna in Pelle Revit Xena 4 Ladies Bianco Neon Rosso S
134,84 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Donna XENA Bianco Nero Rosso REVIT - AN: 44
377,57 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Xena 4, giacca in pelle traforata donna 44 female Nero/Grigio Scuro
377,57 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €