REV'IT! Xena 4 Ladies guanti unisex nero, taglia 2XS

Revit Xena 4, guanti donna XXS female Nero/Bianco

REV'IT! Xena 4 Ladies guanti unisex nero, taglia 2XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Revit Xena 4 Guanti da moto da donna, Bianco/nero, Taglia XXS

3 - 5 giorni
134,84 €
Spedizione da 7,99 €
REV'IT! Xena 4 Ladies guanti unisex nero, taglia 2XS

Offerta più conveniente

Ti piacciono i circuiti? Ti piace guidare la moto al limite? Allora Rev'it ha quello che fa per te: i guanti da moto sportivi da donna *Xena 4* completamente accessoriati con dita cucite all'esterno. Realizzati in pelle di vacchetta e capra. Scopri il comfort, la flessibilità e il design di quarta generazione a un livello superiore. Grazie al sistema di vestibilità specifico per le donne sviluppato da Rev'it, le tue mani avranno un controllo assolutamente preciso su frizione, freno e acceleratore, senza essere costrette. Comfort/Caratteristiche Protezione delle nocche in TPU, rinforzata con Temperfoam Rinforzo del palmo e del polsino in TPU e Temperfoam Rinforzo delle dita con TPR Protezione delle nocche con TPU Protezione delle nocche Rinforzo del palmo della mano con Seesoft Rinforzo del mignolo con doppio strato di materiale Inserti elasticizzati sulle dita, sul dorso della mano e sul pollice Elasticità a 4 vie sul dorso Dita precurvate Bordi delle dita cuciti all'esterno Materiale
104,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

REVIT REVIT - Giacca Xena 4 Lady Nero / Bianco L44
377,57 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Xena 4 Tuta in pelle da moto monopezzo da donna, Bianco/nero, Taglia 38
854,04 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rev'it Guanti Donna in Pelle Revit Xena 4 Ladies Bianco Neon Rosso S
134,84 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Donna XENA Bianco Nero Rosso REVIT - AN: 44
377,57 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Xena 4, giacca in pelle traforata donna 44 female Nero/Grigio Scuro
377,57 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €