Revit Volcano Woman Gloves Nero L Donna

REV'IT! Guanti moto donna Volcano in tessuto Nero/Giallo fluo Taglia L

Revit Volcano Woman Gloves Nero L Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Volcano Guanti da moto da donna, nero-giallo, taglia L per donne

3 - 5 giorni
51,99 €
Spedizione da 7,99 €

REV'IT! Revit Volcano Guanti da moto da donna, nero/giallo, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,49 €
Spedizione da 8,90 €

REV'IT! Revit Volcano Guanti da moto da donna, nero/giallo, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,49 €
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Revit Volcano Woman Gloves Nero L Donna

Offerta più conveniente

I guanti Volcano Ladies sono il paio di guanti estivi per l`avventura più leggeri della nostra gamma (al di fuori della nostra collezione DIRT Series).Guanti che offrono una miscela perfetta di comfort e controllo, sia che tu stia esplorando i sentieri locali o scavando gli angoli di un passo di montagna.Quando cambi marcia, freni e/o accendi l`acceleratore, vuoi la massima destrezza e sensibilità sui comandi della tua motocicletta.Abbiamo realizzato questo risultato utilizzando una pelle in microfibra aderente e confortevole sull`area del palmo combinata con rete d`aria all`esterno per la traspirazione.Questa combinazione di materiali resistenti all`abrasione rende i Volcano Ladies Gloves alcuni dei guanti più comodi della nostra collezione.Le tue mani sono ben protette da una morbida protezione per le nocche combinata con le nocche delle dita in TPR e la protezione del pollice e del palmo in Temperfoam®.Indossare e allacciare i guanti è semplicissimo grazie all`estrattore sul polsino
36,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)