Revit Volcano Woman Gloves Beige XS Donna

Revit Volcano, guanti donna XS female Beige/Nero

Revit Volcano Woman Gloves Beige XS Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Volcano Guanti da moto da donna, Sabbia/Nero, Taglia XS

6 - 10 giorni
51,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Volcano Ladies | Sand-Black Sand-Nero XS Standard

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,63 €
Spedizione da 47,00 €
Revit Volcano Woman Gloves Beige XS Donna

Offerta più conveniente

I guanti Volcano Ladies sono il paio di guanti estivi per l`avventura più leggeri della nostra gamma (al di fuori della nostra collezione DIRT Series).Guanti che offrono una miscela perfetta di comfort e controllo, sia che tu stia esplorando i sentieri locali o scavando gli angoli di un passo di montagna.Quando cambi marcia, freni e/o accendi l`acceleratore, vuoi la massima destrezza e sensibilità sui comandi della tua motocicletta.Abbiamo realizzato questo risultato utilizzando una pelle in microfibra aderente e confortevole sull`area del palmo combinata con rete d`aria all`esterno per la traspirazione.Questa combinazione di materiali resistenti all`abrasione rende i Volcano Ladies Gloves alcuni dei guanti più comodi della nostra collezione.Le tue mani sono ben protette da una morbida protezione per le nocche combinata con le nocche delle dita in TPR e la protezione del pollice e del palmo in Temperfoam®.Indossare e allacciare i guanti è semplicissimo grazie all`estrattore sul polsino
34,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

REV'IT! Guanti moto donna Volcano in tessuto Nero/Giallo fluo Taglia L
51,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Volcano Gloves M
64,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Revit Volcano, guanti donna S female Nero/Grigio
37,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Revit Volcano Guanti da moto, nero-grigio, taglia S
34,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rev'it Guanti Donna In Tessuto Revit Volcano Ladies Nero M
37,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €