Revit Territory 2, pantaloni in tessuto unisex XXL unisex Grigio Scuro/Grigio/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
179,51 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Territory 2 Pants Grigio 2XL / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Territory 2 Pantaloni da motocross, nero-grigio per maschi

1 - 2 giorni
179,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto REV'IT! Territory 2 Antracite/NeroXXL Antracite,Nero

3-7 giorni
199,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto REV'IT! Territory 2 Antracite/NeroXXL Antracite,Nero

3-7 giorni
199,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Revit Territory 2 antracite-nero 2XL

11 Giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Territory 2, giacca in tessuto unisex XXL unisex Azzurro/Blu/Nero
161,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Territory 2 Pantaloni da motocross, nero-beige per maschi
179,51 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Territory 2 Giacca in tessuto da motocross, beige, taglia XS per maschi
161,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto Revit Territory 2 cropped antracite-nero S
200,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Revit Territory 2 Giacca in tessuto da motocross, beige, taglia L per maschi
161,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Territory 2, pantaloni in tessuto unisex XXL unisex Grigio Scuro/Grigio/Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Territory 2 sono progettati per i motociclisti off-road e trail che desiderano un abbigliamento leggero, flessibile e traspirante con la massima libertà di movimento. Questi pantaloni sono stati progettati per migliorare la vostra esperienza di guida e fornire comfort e mobilità su qualsiasi terreno. L evoluzione L ultima versione si concentra sui materiali e sulla vestibilità ed è realizzata in mesh traspirante e tessuto CORDURA® ripstop, che presenta un morbido tessuto jersey per un maggiore comfort. I pantaloni sono realizzati in materiale elasticizzato a coste che fornisce un elasticità strutturata ed è allo stesso tempo leggero e traspirante. Gli inserti in pelle all interno delle ginocchia aumentano la durata e la costruzione a strato singolo (senza fodera fissa, come nei pantaloni Peninsula 2) evita grinze indesiderate e mantiene più fresco il corpo. La vestibilità unisex è stata ridisegnata per offrire una vestibilità confortevole sia per le donne che per gli uomini
179,51 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)