Guanti Moto REV'IT! Surge Nero/RossoXXL Nero,Rosso

Revit Surge Guanti da moto, nero-rosso, taglia 2XL per maschi

offerte usate a partire da

Revit Surge Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto REV'IT! Surge Nero/RossoXXL Nero,Rosso

Prezzo più basso
3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto REV'IT! Surge Nero/RossoXXL Nero,Rosso

Prezzo più basso
3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Surge Guanti da moto, nero-rosso, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
49,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Surge, guanti XXL male Nero/Rosso/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Surge Sabbia Nero S
39,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Surge Guanti da moto, nero-blu, taglia S per maschi
44,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da moto Revit Surge nero-arancione M
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Revit Surge Guanti da moto, nero-rosso, taglia M per maschi
49,99 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Surge Camo Blu S
39,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti Moto REV'IT! Surge Nero/RossoXXL Nero,Rosso

Offerta più conveniente

I guanti Surge sono progettati per i piloti che privilegiano sia il comfort che la protezione. Caratterizzati da una combinazione di softshell, nocche 3D SEESOFT, schiuma a memoria e microfibra, offrono una vestibilità sicura ma senza restrizioni, completando il tuo audace stile urbano.Caratteristiche:• Dorso in softshell per il massimo comfort• Protezione nocche 3D SEESOFT con memory foam• Inserti elasticizzati in rete 3D Air per flessibilità e ventilazione• Palmo in microfibra per una maggiore durata• Schiuma OrthoLite® Ultralite per un maggiore movimento• Polsino corto con linguetta e chiusura a strappo• Disponibili in diverse opzioni di colore, comprese le varianti della collezione REV'IT! Ninety-Five Capsule• Versione stampata dei guanti Endo per un look accattivante
44,99 €
3-7 giorni
24mx.it