Rev'it Guanti In Tessuto Revit Speedart Air Nero Giallo S

Revit Speedart Air Guanti da moto, nero-giallo, taglia S

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Speedart Air Nero Giallo S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 5,99 €

REVIT Rev'it Guanti Speedart Air Black-Neon Yellow S standard

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto REV'IT! Speedart Air Nero/GrigioXXXL Nero,Grigio
71,99 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Speedart Air Guanti da moto, nero-grigio-rosso, taglia M per maschi
71,99 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanto SPEEDART AIR Nero Grigio REVIT - UE: M
71,99 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Speedart Air Nero XL
63,99 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Speedart Air Nero Giallo S

Offerta più conveniente

Guanti estivi sportivi con PWR Mesh per le corse su strada. La progettazione di un capo d'abbigliamento REV'IT! richiede un'intensa attività di ricerca e sviluppo, e per assicurarci che sia così, accettiamo il feedback dei clienti e dei motociclisti più esperti. La progettazione di un capo d'abbigliamento REV'IT! richiede un'intensa attività di ricerca e sviluppo, e per assicurarci che sia così, accettiamo il feedback dei clienti e dei motociclisti più esperti. I nuovissimi Speedart Air dovevano essere degni del loro nome: il miglior esempio dell'arte di bilanciare lo stile sportivo del motociclismo sportivo con prestazioni estive di alto livello; sono guanti in grado di ottimizzare il flusso d'aria anche nelle condizioni più calde, offrendo al contempo un comfort e un controllo superiori. E, spoiler alert, lo sono per davvero. Tessuti testati su strada Ricerchiamo, progettiamo e testiamo ogni punto, inserto e tessuto per trovare le proprietà ideali specifiche per la moto. Come la libe
32,00 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it