Revit Sand 5 H2O, guanti impermeabili M male Nero/Grigio/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
125,51 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Sand 5 H2O Guanti da moto impermeabili, nero/grigio/rosso, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto REV'IT! Sand 5 H2O Nero/GrigioM Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Revit Sand 5 H2O nero-grigio M

5 Giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Sand 5 Argento Rosso L
89,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Donna In Tessuto Revit Sand 5 H2O Ladies Argento Antracite
404,99 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
REV'IT! Pantaloni moto Sand 5 H2O tessili impermeabili da donna Nero 44
341,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Sand 5 Guanti da moto, rosso-argento, taglia XL per maschi
89,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Sand 5 H2O, pantaloni tessili impermeabili da donna 40 female Grigio/Nero
341,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Sand 5 H2O, guanti impermeabili M male Nero/Grigio/Rosso

Offerta più conveniente

Guanti impermeabili, a mezza manica, pronti per il viaggio per tutte le avventure. I Sand 5 H2O sono i guanti ideali per i motociclisti che non lasciano che il cielo grigio e la possibilità di pioggia ostacolino i loro programmi di guida. Una solida base Questi guanti sono stati progettati specificamente per la guida su strada o fuori strada in condizioni climatiche instabili in primavera, estate o autunno. Incorporando una struttura impermeabile e traspirante in hydratex|Z-liner con tecnologia McFit®, queste caratteristiche aiutano le mani a rimanere asciutte e ad avere una buona presa quando il terreno è scivoloso. REV IT ha anche introdotto la fodera tri-fleece push-pull nei guanti Sand 5 H2O (una caratteristica che normalmente si trova sui guanti GTX aka GORE-TEX) dando loro un fattore di comfort extra e una sensazione premium. L elemento sicurezza I guanti Sand 5 H2O sono in grado di proteggere le mani in molte forme. Le più importanti sono le nocche rigide, la protezione del poll
125,51 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)